Constant Devreese Sold at Auction Prices

    • Devreese Constant (1823-1900)
      Oct. 12, 2020

      Devreese Constant (1823-1900)

      Est: €90 - €120

      Devreese Constant (1823-1900) : Haut relief, bronze à patine brune, "L'aïeule", signé en bas à droite, dim: 27 x 30,5 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • DEVREESE Constant (1823 - 1900)
      Nov. 23, 2016

      DEVREESE Constant (1823 - 1900)

      Est: €300 - €450

      DEVREESE Constant (1823 - 1900) "A l'image de Terpsichoré", bas-relief en forme de "Coquille" en plâtre. Signé C. Devreese. Ecole belge. (Egrenures). Dim.:49.2x45.5cm.