Albert Depré Sold at Auction Prices

    • ALBERT DEPRE (PARIS 1861-1937) Chemin fleuri à la campagne
      Oct. 05, 2023

      ALBERT DEPRE (PARIS 1861-1937) Chemin fleuri à la campagne

      Est: €200 - €300

      ALBERT DEPRE (PARIS 1861-1937) Chemin fleuri à la campagne signé et dedicacé 'à M. et Mme Andrien. Souvenir de vive et cordiale sympatthie/ A. Depré' (en bas à droite) huile sur panneau signed and dedicated 'à M. et Mme Andrien. Souvenir de vive et cordiale sympatthie/ A. Depré' (lower droite) oil on panel 33.7 x 25.2cm (13 1/4 x 9 7/8in) Le tableau sera accompagné d'une autre peinture : l'Ecole française du XIXe siecle, Vu d'un jardin à l'Italienne. The painting will be accompanied by another painting: the French School of the 19th century, An Italian garden

    • Albert DEPRE (1861-1937) Les hauts de Saint-Jean Le Thomas Huile sur toile signée et située au dos 3
      Dec. 02, 2018

      Albert DEPRE (1861-1937) Les hauts de Saint-Jean Le Thomas Huile sur toile signée et située au dos 3

      Est: €300 - €500

      Albert DEPRE (1861-1937) Les hauts de Saint-Jean Le Thomas Huile sur toile signée et située au dos 33 x 41 cm

      Tradart Deauville
    • Albert Depre French, 1861-1937 Along the River's Edge, 1893
      Jun. 06, 2012

      Albert Depre French, 1861-1937 Along the River's Edge, 1893

      Albert Depre French, 1861-1937 Along the River's Edge, 1893 Signed A. Depre and dated 93 (lr) Oil on canvas 18 x 25 1/2 inches C Property of a New York Lady

      DOYLE Auctioneers & Appraisers