Giovanni Depetris Sold at Auction Prices

    • GIOVANNI DEPETRIS - Piazzetta a Canale d'Alba, 1922
      Apr. 20, 2024

      GIOVANNI DEPETRIS - Piazzetta a Canale d'Alba, 1922

      Est: €2,000 - €3,000

      Piazzetta a Canale d'Alba, 1922 olio su tavola 31x44 cm, firma e anno in basso a sinistra, etichetta e timbri della Galleria d'Arte Bottisio (TO) al retro.

      Meeting Art Casa D'Aste
    • DEPETRIS GIOVANNI
      Sep. 28, 2020

      DEPETRIS GIOVANNI

      Est: €100 - €150

      GIOVANNI DEPETRIS (1890-1940) La nonna olio su tavoletta cm.18x10 f.to in b.a ds.

      Aste Boetto SRL
    • DEPETRIS GIOVANNI
      Sep. 23, 2018

      DEPETRIS GIOVANNI

      Est: €300 - €350

      DEPETRIS GIOVANNI (1890-1940) Depetris Giovanni olio su tela raff.paesaggio Langarolo provenienza Galleria Fogliato Torino cm. 18x15

      Casa d'aste Martini