Regis Deparis Sold at Auction Prices

Painter, b. 1948 - d. 2013

        • REGIS DEPARIS (1948 - 2013) Sans titre
          Apr. 11, 2024

          REGIS DEPARIS (1948 - 2013) Sans titre

          Est: €150 - €200

          REGIS DEPARIS (1948 - 2013) Sans titre Acrylique sur toile 195 x 130 cm - 76 49/64 x 51 3/16 in. Acrylic on canvas PROVENANCE Collection privée, Paris

          Apr. 11, 2024

          Est: €150 - €200

          REGIS DEPARIS (1948 - 2013) Sans titre Acrylique sur toile 130 x 195 cm - 51 3/16 x 76 49/64 in. Acrylic on canvas PROVENANCE Collection privée, Paris

          Apr. 11, 2024

          Est: €150 - €200

          REGIS DEPARIS (1948 - 2013) Sans titre Acrylique sur toile signée au dos 50 x 80 cm - 19 11/16 x 31 1/2 in. Acrylic on canvas signed on reverse PROVENANCE Collection privée, Paris

        • Régis Deparis (1948-2013) Femme allongée; femme nue debout (deux oeuvres)
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Femme allongée; femme nue debout (deux oeuvres)

          Est: €100 - €200

          Régis Deparis (1948-2013) Femme allongée; femme nue debout (deux oeuvres) Chaque: signé Chaque: pastel sur papier Each: signed Each: pastel on paper (1): 29.5 x 44 cm. 11 5/8 x 17 5/16 in. (2): 33.3 x 47.8 cm. 13 1/8 x 18 13/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Chien noyé
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Chien noyé

          Est: €100 - €200

          Régis Deparis (1948-2013) Chien noyé signé et titré sur le chassis acrylique sur toile signed and titled on the stretcher acrylic on canvas 45 x 55 cm. 17 11/16 x 21 5/8 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Sans titre
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Sans titre

          Est: €100 - €200

          Régis Deparis (1948-2013) Sans titre signé sur le chassis acrylique sur toile signed on the strecher acrylic on canvas 49,7 x 40 cm. 19 9/16 x 15 3/4 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

          Oct. 28, 2021

          Est: €100 - €200

          Régis Deparis (1948-2013) Sans titre signé au revers acrylique sur toile signed on the reverse acrylic on canvas 33 x 43.5 cm. 13 x 17 1/8 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Oiseaux
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Oiseaux

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Oiseaux signé et titré sur le chassis acrylique sur toile signed and titled on the strecher acrylic on canvas 150 x 130 cm. 59 1/16 x 51 3/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Chien Mitterand
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Chien Mitterand

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Chien Mitterand signé et titré sur le chassis acrylique sur toile signed and titled on the strecher acrylic on canvas 195 x 150 cm. 76 3/4 x 59 1/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Chien sous l'escalier (diptyque)
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Chien sous l'escalier (diptyque)

          Est: €400 - €600

          Régis Deparis (1948-2013) Chien sous l'escalier (diptyque) signé et titré sur le chassis acrylique sur toile (en deux parties) signed and titled on the stretcher acrylic on canvas (in two parts) chaque: 150 x 195 cm. 59 1/16 x 76 3/4 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Femme Rolls
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Femme Rolls

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Femme Rolls signé et titré sur le revers acrylique sur toile signed and titled on the reverse acrylic on canvas 150 x 195.5 cm. 59 1/16 x 76 15/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Femme masquée petit chien
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Femme masquée petit chien

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Femme masquée petit chien signé et titré sur le chassis acrylique sur toile dans cadre d'artiste signed and titled on the stretcher acrylic on canvas in artist's frame 215 x 150 cm. 84 5/8 x 59 1/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

          Oct. 28, 2021

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Sans titre signé sur le chassis acrylique sur toile signed on the stretcher acrylic on canvas 191 x 50.5 cm. 35 13/16 x 19 7/8 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Hall Hotel
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Hall Hotel

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Hall Hotel signé et titré au revers acrylique sur toile signed and titled on the reverse acrylic on canvas 195.5 x 145.5 cm. 76 15/16 x 57 5/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • Régis Deparis (1948-2013) Picasso
          Oct. 28, 2021

          Régis Deparis (1948-2013) Picasso

          Est: €300 - €500

          Régis Deparis (1948-2013) Picasso signé et titré sur le chassis acrylique et collage sur toile signed and titled on the stretcher acrylic and collage on canvas 194.8 x 130 cm. 76 9/16 x 51 3/16 in. For further information on this lot please visit the Bonhams website

        • REGIS DEPARIS (1948-2013) "MIROIR, 1989" "Technique mixte (bois, acryliq
          Jun. 29, 2016

          REGIS DEPARIS (1948-2013) "MIROIR, 1989" "Technique mixte (bois, acryliq

          Est: €100 - €200

          REGIS DEPARIS (1948-2013) "MIROIR, 1989" "Technique mixte (bois, acrylique, miroir) sur toile" Signée et datée au dos "33,3 x 24,2 cm"

          Cornette de Saint-Cyr
          Jun. 29, 2016

          Est: €100 - €200

          REGIS DEPARIS (1948-2013) "MIROIR, 1989" "Technique mixte (bois, acrylique, miroir) sur toile" Signée et datée au dos "33,3 x 24,2cm"

          Cornette de Saint-Cyr
        • REGIS DEPARIS (1948-2013) "INTERIEUR, JUILLET 1978" Mine de plomb sur pap
          Jun. 29, 2016

          REGIS DEPARIS (1948-2013) "INTERIEUR, JUILLET 1978" Mine de plomb sur pap

          Est: €100 - €200

          REGIS DEPARIS (1948-2013) "INTERIEUR, JUILLET 1978" Mine de plomb sur papier "Signée, datée et dédicacée au dos du montage" 50 x 70 cm

          Cornette de Saint-Cyr
        • Régis Deparis (Lille 1948 - Parigi 2013)
          Nov. 12, 2015

          Régis Deparis (Lille 1948 - Parigi 2013)

          Est: €500 - €700

          Fiori e mosaico nel paesaggio olio e tessere di mosaico policromo su tela applicata su cartone, cm 40 x 50Firmato in basso a destra: Régis DeparisFlowers and mosaic into the landscapeoil and polychrome mosaic’s pieces on canvas on cardboard, cm 40 x 50Signed lower right

          Finarte Roma