Pietro DePace Sold at Auction Prices

Painter, b. 1961 -

      • Pietro de Pace (Taranto 1961)
        Nov. 15, 2016

        Pietro de Pace (Taranto 1961)

        Est: €600 - €800

        Bidibodibu, 2007

        Finarte Roma
        Nov. 15, 2016

        Pietro de Pace (Taranto 1961)

        Est: €800 - €1,000

        Elefante sui carboni, 2011

        Finarte Roma
        Nov. 15, 2016

        Pietro de Pace (Taranto 1961)

        Est: €800 - €1,000

        Lampadina, 2015

        Finarte Roma
        Apr. 28, 2015

        Pietro de Pace (Taranto 1961)

        Est: €400 - €600

        Buster, 2012 tecnica mista, collage, metallo, fotografie, legno e plexiglass, cm 50 x 40Firmato sul lato destro ed al verso: P. de Pace 12PIETRO DE PACE (TARANTO 1961) BUSTER, 2012, MIXED MEDIA, COLLAGE, METAL, PHOTOGRAPHS, WOOD AND PLEXIGLASS, CM 50 x 40 SIGNED ON THE RIGHT SIDE AND ON THE BACK

        Finarte Roma
        Apr. 28, 2015

        Pietro de Pace (Taranto 1961)

        Est: €1,000 - €1,500

        Senza titolo, 2013 tecnica mista e ceramica su tela, cm 90 x 120Firmato in basso a destra ed al verso: P. de Pace 13PIETRO DE PACE (TARANTO 1961) UNTITLED, 2013, MIXED MEDIA AND CERAMIC ON CANVAS, CM 90 x 120 SIGNED LOWER RIGHT AND ON THE BACK

        Finarte Roma