Max Dentler Sold at Auction Prices

    • Max Dentler & Hansbernd Rörig, Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken von 1966/76, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Max Dentler & Hansbernd Rörig, Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken von 1966/76, gerahmt

      Est: €400 - €450

      Max Dentler & Hansbernd Rörig, Abstrakte Kompositionen, 2 Mischtechniken von 1966/76, gerahmt Max Dentler, 1919 Pforzheim - 1997 Reutlingen, Braune Komposition von 1976, Mischtechnik, 49 x 74 cm, sign., dat. (19)76, gerahmt; Hansbernd Rörig, *1931, "Loch im Boden 50", Mischtechnik, 70 x 45,5 cm, verso sign., dat. (19)66, bez., gerahmt