Frank Denota Sold at Auction Prices

b. 1966 -

        • FRANK DENOTA (NEW YORK 1966) CHRURCHILL 2010
          Feb. 18, 2022

          FRANK DENOTA (NEW YORK 1966) CHRURCHILL 2010

          Est: €1,500 - €3,000

          Olio su carta, cm. 90x89. Firma a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

          Pananti Casa D'Aste SRL
        • FRANK DENOTA
          May. 06, 2020

          FRANK DENOTA

          Est: €150 - €200

          FRANK DENOTA (New York 1966) MariIyn, 2012 Litografia con intervento ad acrilico, ex. 16/30 Misure cm.70 x 50 Firma in basso a destra Trattasi di opera unica con base litografica ESPOSIZIONI Starlight, Roma, 28 Settembre 2012 Certificato di autenticità della Galleria Art Grate

        • FRANK DENOTA
          May. 06, 2020

          FRANK DENOTA

          Est: €200 - €250

          FRANK DENOTA (New York 1966) Sofia Loren, 2012 Litografia con intervento a smalto, ex. 16/30 Misure cm.80 x 80 Firma in basso a destra Trattasi di opera unica con la base litografica ESPOSIZIONI Starlight, Roma, 28 Settembre 2012 Certificato di autenticità della Galleria Art Grate

        • FRANK DENOTA
          Nov. 27, 2019

          FRANK DENOTA

          Est: €400 - €600

          FRANK DENOTA (New York 1966) Sofia Loren, 2012 Litografia con intervento a smalto, ex. 16/30 Misure cm.80 x 80 Firma in baasso a destra Trattasi di opera unica con la base litografica ESPOSIZIONI Starlight, Roma, 28 Settembre 2012 Certificato di autenticità della Galleria Art Grate

        • FRANK DENOTA
          Nov. 27, 2019

          FRANK DENOTA

          Est: €400 - €600

          FRANK DENOTA (New York 1966) MariIyn, 2012 Litografia con intervento ad acrilico, ex. 16/30 Misure cm.70 x 50 Firma in baasso a destra Trattasi di opera unica con base litografica ESPOSIZIONI Starlight, Roma, 28 Settembre 2012 Certificato di autenticità della Galleria Art Grate