Denoel Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • DENOEL - Hommage à Magritte
      May. 19, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: CHF80 - CHF100

      This description has been translated automatically: DENOEL (1934-) Tribute to Magritte Original lithograph Signed in pencil Numbered / 600 copies On coated paper 56 x 76 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : DENOEL (1934-) Hommage à Magritte Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 600 exemplaires Sur papier couché 56 x 76 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • DENOEL - La colombe de la paix
      Apr. 07, 2024

      DENOEL - La colombe de la paix

      Est: $100 - $160

      This description has been translated automatically: DENOEL (1934-) The dove of peace Original lithograph Signed in pencil Numbered / 600 copies On coated paper 76 x 56 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : DENOEL (1934-) La colombe de la paix Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 600 exemplaires Sur papier couché 76 x 56 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      VBA Auction Miami
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Apr. 07, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: $100 - $160

      VBA Auction Miami
      Apr. 03, 2024

      Est: €120 - €180

      MDP Auction
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Apr. 03, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: €120 - €180

      MDP Auction
    • DENOEL - Lac Léman au petit matin
      Mar. 31, 2024

      DENOEL - Lac Léman au petit matin

      Est: €120 - €180

      This description has been translated automatically: DENOEL (1934-) Lake Geneva in the early morning Original lithograph Signed in pencil Numbered / 600 copies On coated paper 56 x 76 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : DENOEL (1934-) Lac Léman au petit matin Lithographie originale Signée au crayon Numérotée / 600 exemplaires Sur papier couché 56 x 76 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      Hotel des Ventes De Bruxelles
      Mar. 31, 2024

      Est: €120 - €180

      Hotel des Ventes De Bruxelles
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Mar. 31, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: €120 - €180

      Hotel des Ventes De Bruxelles
      Mar. 24, 2024

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
      Mar. 24, 2024

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
      Mar. 10, 2024

      Est: €120 - €180

      MDP Auction
      Mar. 10, 2024

      Est: €120 - €180

      MDP Auction
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Mar. 10, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: €120 - €180

      MDP Auction
    • DENOEL - LA COLOMBE DE LA PAIX
      Feb. 27, 2024

      DENOEL - LA COLOMBE DE LA PAIX

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE
      Feb. 27, 2024

      DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
      Feb. 22, 2024

      Est: €100 - €150

      Hotel des Ventes De Bruxelles
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Feb. 22, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: €100 - €150

      Hotel des Ventes De Bruxelles
      Feb. 17, 2024

      Est: $100 - $140

      VBA Auction Miami
      Feb. 17, 2024

      Est: $100 - $140

      VBA Auction Miami
      Feb. 15, 2024

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
      Feb. 15, 2024

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOEL - Hommage à Magritte
      Feb. 15, 2024

      DENOEL - Hommage à Magritte

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
      Feb. 05, 2024

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE
      Feb. 05, 2024

      DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOEL - LAC LÉMAN AU PETIT MATIN
      Jan. 16, 2024

      DENOEL - LAC LÉMAN AU PETIT MATIN

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE
      Jan. 16, 2024

      DENOEL - HOMMAGE À MAGRITTE

      Est: CHF80 - CHF100

      TGP Auction
    • DENOËL LEON (° 1934) kleurlitho n° 226/250 : "Hommage aan Magritte" - 40
      Sep. 30, 2023

      DENOËL LEON (° 1934) kleurlitho n° 226/250 : "Hommage aan Magritte" - 40

      Est: €100 - €150

      DENOËL LEON (° 1934) kleurlitho n° 226/250 : "Hommage aan Magritte" - 40 x 60 getekend Leon Denoël signed lithograph printed in colors with an hommage to Magritte

      DVC
    • Denoel Seascape with Boats Gouache on Paper
      Feb. 12, 2023

      Denoel Seascape with Boats Gouache on Paper

      Denoel (Swiss, born 1934) abstract gouache on paper depicting barges reflecting on the sea, signed to lower right, housed in a wood frame. Image: 20.5" H x 28.5" W; frame: 30.5" H x 348.5" W.

      Auctions at Showplace
      Sep. 18, 2022

      Auctions at Showplace
    • Denoel (1934) Barques sur le rivage, gouache sur papier, 70x90 cm
      Dec. 06, 2021

      Denoel (1934) Barques sur le rivage, gouache sur papier, 70x90 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Denoel (1934) Barques sur le rivage, gouache sur papier, 70x90 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres