Antoine-François Dennel Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Etcher

    • Dennel, Antoine Francois
      Dec. 13, 2023

      Dennel, Antoine Francois

      Est: €80 - €120

      (Frankreich, ca. 1745 - ca. 1820). L'essai du corset. Korsett-Anprobe. Kolor. Kupferstich n. P.A.Wille. 44,7 x 35, Blgr. 63 x 45 cm. Mit den Namensz. und Titel i.d.Platte. - Gebräunt, leicht randrissig. R

    • Dennel, Antoine Francois
      Oct. 15, 2022

      Dennel, Antoine Francois

      Est: €120 - €180

      (Frankreich, ca. 1745 - ca. 1820). Korsett-Anprobe. Kolor. Kupferstich n. P.A.Wille. Plgr. ca. 51,5 x 37 cm, Blgr. ca. 62,5 x 45 cm. Mit Namen und Titel i.d.Platte. - Gebräunt, leicht randrissig. R

    • Dennel, Antoine Francois
      Jul. 09, 2022

      Dennel, Antoine Francois

      Est: €140 - €210

    • Dennel, Antoine Francois
      May. 14, 2022

      Dennel, Antoine Francois

      Est: €160 - €240

    • Antoine Francois Dennel
      Dec. 10, 2016

      Antoine Francois Dennel

      Est: €50 - €100

      Jesus among the doctors after Caravaggio. Copper engraving on paper, foxing spots, damaged. Inscribed. Unframed. 26.5 x 31 cm (sheet size).

      Auktionshaus Dr. Fischer