Michael Denkler-Gietz Sold at Auction Prices

Wood Sculptor

  • Denkler-Gietz, Michael 'Kotau', 1990 Zwei Figuren,
    Jul. 03, 2009

    Denkler-Gietz, Michael 'Kotau', 1990 Zwei Figuren,

    Est: - €950

    Denkler-Gietz, Michael 'Kotau', 1990 Zwei Figuren, die eine vor der Verneigung der anderen zurückweichend, in abstrahierter Form. Erle, mit einer Kettensäge bearbeitet, flächiger Farbauftrag. Unterseite sign. u. dat.: MDG, 90 (Schriftzug in Schwarz). H. 40,5 cm; 42 ...

    Von Zezschwitz Kunst und Design