Orens Denizard Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Etcher, b. 1879 - d. 1965

      • ANTI-SEMITIC FRENCH ANTIQUE LITHO POSTCARD. LA JEUNE SONNETTE!, ILLUST. CHARLES DENIZARD ORENS.
        Jul. 24, 2024

        ANTI-SEMITIC FRENCH ANTIQUE LITHO POSTCARD. LA JEUNE SONNETTE!, ILLUST. CHARLES DENIZARD ORENS.

        Anti-semitic French Antique Litho Postcard. La Jeune Sonnette!, illust. Charles Denizard Orens. CPA Illustrator Charles Denizard Orens. Mr. Bourgeois La Jeune Sonnette! (The young doorbell!) Some wear

        The Bidder
      • ORENS DENIZARD (1879-1965)
        Jul. 01, 2019

        ORENS DENIZARD (1879-1965)

        Est: €300 - €500

        ORENS DENIZARD (1879-1965) MAROCAIN À LA CAPE BLEUE MAN FROM MOROCCO WITH A BLUE COAT Crayon et aquarelle sur papier, signé, situé et daté "Rabat, 1917" au milieu à droite. À VUE: 40,5 X 29,5 CM (15 15/16 X 11 5/8 IN.) €300-500

      • DENIZARD ORENS, NÉ EN 1879
        Jul. 05, 2011

        DENIZARD ORENS, NÉ EN 1879

        Est: €300 - €500

        DENIZARD Orens, né en 1879 Le dieu du mal "Il coupait les mains aux petits enfants, août 1915 huile sur carton, signé et daté en bas à droite avec envoi : "à l'ami Félix de Saint Paul de Lion", 62x41 cm.

        Rossini Maison de Ventes aux Enchères