Christian Denayer Sold at Auction Prices

Comiczeichner

      • Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 9
        Dec. 01, 2022

        Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 9

        Est: €400 - €600

        Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 9 Cataclysme en Mondiovision Encre de Chine sur papier pour une version non retenue de la page 3 de cet album publié en 1980 aux éditions Fleurus. Les textes des phylactères sont quasiment identiques sur les 2 planches. Petites salissures marginales. Petite déchirure coin inférieur gauche. Très bon état. h: 50,80 w: 36,40 cm Estimation 400 - 600 €

      • Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 2
        Dec. 01, 2022

        Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 2

        Est: €400 - €600

        Christian DENAYER Né en 1945 Yalek - Tome 2 L'Araignée de fer Encre de Chine sur papier pour le planche 2 de cet album publié en 1972 aux éditions Rossel. Infimes salissures marginales. Petites salissures cases 2, 5 et dernière case. Infimes salissures et usures à la jointure des demi-planches. Très bon état. h: 51 w: 36,20 cm Estimation 400 - 600 €

      • DENAYER ,Christian ( 1945 )
        Dec. 11, 2021

        DENAYER ,Christian ( 1945 )

        Est: €400 - €500

        "Wayne Shelton" - Illustration originale à l'encre de chine réalisée en 2001 pour un ex-libris de la Librairie Le Bédéphage. Extrait du 1er album de cette série "La Mission" scénarisée par Jean Van Hamme aux éditions Dargaud. Format 35 x 24,50. Signée par les auteurs

        Stanley's auction
      • Christian DENAYER
        Nov. 20, 2021

        Christian DENAYER

        Est: €150 - €250

        Christian DENAYER Né en 1945 Gord - Tome 2 Le Spit du snack Encre de Chine sur papier pour la planche 39 de cet album publié en 1988 aux éditions Le Lombard. Prépublié en 1988 dans le journal de Tintin belge. Signé au verso. Deux petits adhésifs marge inférieure. Excellent état. 51,10 × 36,70 cm Estimation 150 - 250 €

      • Christian DENAYER
        Nov. 20, 2021

        Christian DENAYER

        Est: €150 - €250

        Christian DENAYER Né en 1945 Yalek Encre de Chine sur papier pour la planche 32 d'un album de cette série. Infimes salissures marginales, traces d'adhésif ancien à la jointure des doubles planches. Une petite rustine au niveau du premier phylactère. Excellent état. 41 × 36,40 cm Estimation 150 - 250 €

      • Christian DENAYER
        Nov. 20, 2021

        Christian DENAYER

        Est: €400 - €600

        Christian DENAYER Né en 1945 Les Casseurs - Tome 14 Le Convoi maudit Encre de Chine, encres de couleur et découpage pour un essai de couverture de cet album publié en 1987 aux éditions Le Lombard. Titre collé. Excellent état. 28,70 × 20,70 cm Estimation 400 - 600 €

      • Denayer, Christian
        Jun. 05, 2021

        Denayer, Christian

        Est: €400 - €600

        Wayne Shelton Illustration originale à l'encre de chine réalisé pour un exlibris en 2007. Signé en abs à gauche

        Cornette de Saint-Cyr
      • Christian Denayer
        Dec. 20, 2020

        Christian Denayer

        Est: €50 - €100

        Les Casseurs, ensemble de 4 albums en allemand, chacun agrémenté d'une dédicace de Denayer.

        Septimus
      • CHRISTIAN DENAYER (né en 1945). Les casseurs - Big Mama Encre de Chine sur papier pour la couverture de l'album.
        Dec. 12, 2020

        CHRISTIAN DENAYER (né en 1945). Les casseurs - Big Mama Encre de Chine sur papier pour la couverture de l'album.

        Est: €1,000 - €1,500

        CHRISTIAN DENAYER (né en 1945). Les casseurs - Big Mama Encre de Chine sur papier pour la couverture de l'album. La mise en couleurs est jointe. Signé, 29,5x22 cm. Lombard, 1984.

        Tessier & Sarrou et Associes
      • Christian Denayer
        Jun. 28, 2020

        Christian Denayer

        Est: €250 - €350

        Rallye Toyota, dessin original à l'encre de chine et à l'aquarelle. Dimensions : 39 cm x 32 cm.

        Septimus
      • Jacques Géron
        Jun. 28, 2020

        Jacques Géron

        Est: €150 - €200

        Yalek, Zone interdite, Planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 51 cm x 36,5 cm.

        Septimus
      • Christian Denayer
        Jun. 28, 2020

        Christian Denayer

        Est: €100 - €150

        Les casseurs, Allo ? Voiture Spectrale, planche originale à l'encre de chine parue dans Tintin Sélection en 1977. Dimensions : 36,5 cm x 25,5 cm.

        Septimus
      • CHRISTIAN DENAYER (né en 1945) - Wayne Shelton - Intégrale Tome 2
        Nov. 20, 2019

        CHRISTIAN DENAYER (né en 1945) - Wayne Shelton - Intégrale Tome 2

        Est: €2,000 - €2,500

        CHRISTIAN DENAYER (né en 1945) Wayne Shelton - Intégrale Tome 2 Encre de Chine pour la couverture du second tome de l'intégrale. Signé et daté 2010, 36,5x25,5 cm.

      • Christian Denayer (Né en 1945)Wayne Shelton, No Return - Tome 12
        Mar. 12, 2016

        Christian Denayer (Né en 1945)Wayne Shelton, No Return - Tome 12

        Est: €1,000 - €2,000

        Christian Denayer (Né en 1945) Wayne Shelton, No Return - Tome 12 Encre de Chine sur papier pour la couverture de cet album publié en 2014 aux éditions Dargaud sur un scénario de Jean Van Hamme. Signé. 41 x 31,5 cm

      • Christian Denayer (Né en 1945)Les Casseurs, Double jeu
        Mar. 12, 2016

        Christian Denayer (Né en 1945)Les Casseurs, Double jeu

        Est: €600 - €1,000

        Christian Denayer (Né en 1945) Les Casseurs, Double jeu Encre de Chine sur papier pour la planche 3 de cet album. Signé. 51 x 36,5 cm

      • DENAYER Christian Hommage à Dupa Aquarelle et encre de chine signée et datée 89 en bas à droite
        Mar. 28, 2015

        DENAYER Christian Hommage à Dupa Aquarelle et encre de chine signée et datée 89 en bas à droite

        Est: €80 - €100

        DENAYER Christian Hommage à Dupa Aquarelle et encre de chine signée et datée 89 en bas à droite 26 x 36 cm

        Vermot et Associés
      • DENAYER Christian (né en 1945)
        Mar. 31, 2012

        DENAYER Christian (né en 1945)

        Est: €400 - €600

        DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Encre de Chine pour une illustration réalisée vers 1980. 33 x 47,6 cm.

        Mar. 31, 2012

        Est: €200 - €300

        DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Gouache de couleur sur carton pour la couverture de l'album « Team de la mort », 9ème album de la série et 2ème album aux éditions Dargaud, publié en 1979 aux éditions Dargaud. Signée et datée « 78 ». 40 x 35 cm.

        Mar. 31, 2012

        Est: €400 - €600

        DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Encre de Chine pour la couverture de l'album « L'héritier », 6ème album de la série aux éditions du Lombard, publié en 1982. 51 x 36,8 cm.

        Oct. 29, 2011

        Est: €100 - €150

        DENAYER Christian (né en 1945) PATRICK LEMAN Encre de Chine pour la planche 28 de l'histoire « Razzia sur la Fulgura », publiée dans le journal Spirou en 1974. Signée au crayon. 51 x 36,3 cm.

      • CHRISTIAN DENAYER (ne en 1945) Alain Chevallier et
        Apr. 04, 2011

        CHRISTIAN DENAYER (ne en 1945) Alain Chevallier et

        Est: €400 - €500

      • DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine
        Jun. 05, 2010

        DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine

        Est: €100 - €150

        DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour le projet de couverture de l'album ' Rapt en flash-back ', 13ème album de la série, publié en 1987 aux éditions du Lombard. Très proche du projet publié. Un bleu de Clifton imprimé au verso, agrémenté des quelques annotations de l'artiste. 19,4 x 14,7 cm. Indian ink, gouache and colour ink of a projet for the cover of the comic book " Rapt en flash-back ", 13th comic book of this series, published in 1987 by éditions du Lombard. Very close project to the final cover. A blue print by Clifton printed on the reverse, improved by annotations of the artist. 19,4 x 14,7 cm.

      • DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine et collage pour les pages de garde des albums “ Big Mama ”
        Jun. 05, 2010

        DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine et collage pour les pages de garde des albums “ Big Mama ”

        Est: €250 - €350

        DENAYER Christian (né en 1945) LES CASSEURS Encre de Chine et collage pour les pages de garde des albums ' Big Mama ', 10ème et 11ème albums de la série, publiés en 1984 aux éditions du Lombard. Signée et datée « 83 ». 36,5 x 51,2 cm. Indian ink and collage for the endpapers of the comic books " Big Mama ", 10th and 11th comic books of this series, published in 1984 by éditions du Lombard. Signed and dated " 83 ". 36,5 x 51,2 cm.

      • DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Gouache de couleur sur carton pour la couverture de l’album « Team de la mort »
        Jun. 05, 2010

        DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Gouache de couleur sur carton pour la couverture de l’album « Team de la mort »

        Est: €300 - €500

        DENAYER Christian (né en 1945) ALAIN CHEVALLIER Gouache de couleur sur carton pour la couverture de l'album « Team de la mort », 9ème album de la série et 2ème album aux éditions Dargaud, publié en 1979 aux éditions Dargaud. Signée et datée « 78 ». 40 x 35 cm. Colour gouache on cardboard for the cover of the comic book " Team de la mort ", 9th comic book of this series and 2nd comic book by Dargaud, published in 1979 by Dargaud. Signed and dated " 78 ". 40 x 35 cm.