Youri Demeure Sold at Auction Prices

    • Painting : mixed media polyester - Composition - signed DEMEURE Youri
      Jul. 02, 2023

      Painting : mixed media polyester - Composition - signed DEMEURE Youri

      Est: €80 - €120

      Tableau: technique mixte polyester -Composition- signé *DEMEURE Y.* (Youri) (1927. 2003) 56x77cm s/s cadre Painting : mixed media polyester - Composition - signed DEMEURE Youri

      Monsantic.com
    • YOURI DEMEURE (1927-2003)
      Dec. 08, 2021

      YOURI DEMEURE (1927-2003)

      Est: €400 - €600

      Untitled. Oil and sand on panel. Not signed. Description FR Sans titre. Huile et sable sur panneau. Pas signé. Beschrijving NL Zonder titel. Olie en zand op paneel. Niet getekend.<

    • Youri DEMEURE (1927-2003)
      Jan. 26, 2020

      Youri DEMEURE (1927-2003)

      Est: €80 - €120

      mixed technique composition 1975

      Maison Jules Veilinghuis
    • Youri DEMEURE (1927-2003)
      Dec. 01, 2019

      Youri DEMEURE (1927-2003)

      Est: €150 - €200

      Maison Jules Veilinghuis
    • painting : mixed media - composition - signed YOURI DEMEURE Youri
      Jun. 24, 2018

      painting : mixed media - composition - signed YOURI DEMEURE Youri

      Est: €100 - €150

      Tableau: Technique mixte -Composition- daté 68 signé YOURI *DEMEURE Y.* (Youri) (1927.) 45x31cm cadre doré sous verre painting : mixed media - composition - signed YOURI DEMEURE Youri

      Monsantic.com
    • YOURI DEMEURE (1927-2003) Untitled. Oil and watercolour on paper. Sign
      Mar. 23, 2017

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Untitled. Oil and watercolour on paper. Sign

      Est: €600 - €800

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Untitled. Oil and watercolour on paper. Signed and dated. Framed. 700 x 480 mm Description NL YOURI DEMEURE (1927-2003) Zonder titel. Olie en aquarel op papier. Getekend en gedateerd 'Youri 3/46'. In kader. 700 x 480 mm Description FR YOURI DEMEURE (1927-2003) Sans titre. Huile et aquarelle sur papier. Signé et daté. Encadré. 700 x 480 mm

      Mar. 23, 2017

      Est: €600 - €800

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Untitled. Oil and watercolour on paper. Signed and dated. Framed. 720 x 52 mm Description NL YOURI DEMEURE (1927-2003) Zonder titel. Olie en aquarel op papier. Getekend en gedateerd 'Youri 3-1-47'. In kader. 720 x 52 mm Description FR YOURI DEMEURE (1927-2003) Sans titre. Huile et aquarelle sur papier. Signé et daté. Encadré. 720 x 52 mm

    • YOURI DEMEURE (1927-2003) Glass. Oil and watercolour on paper. Signed
      Mar. 23, 2017

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Glass. Oil and watercolour on paper. Signed

      Est: €600 - €800

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Glass. Oil and watercolour on paper. Signed and dated. Framed. 670 x 520 mm Description NL YOURI DEMEURE (1927-2003) Glas. Olie en aquarel op papier. Getekend en gedateerd 'Youri 3-1-47'. In kader. 670 x 520 mm Description FR YOURI DEMEURE (1927-2003) Verre. Huile et aquarelle sur papier. Signé et daté. Encadré. 670 x 520 mm

    • YOURI DEMEURE (1927-2003) Still life. LOil and watercolour on paper. S
      Mar. 23, 2017

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Still life. LOil and watercolour on paper. S

      Est: €750 - €1,000

      YOURI DEMEURE (1927-2003) Still life. LOil and watercolour on paper. Signed and dated. Framed. 520 x 710 mm Description NL YOURI DEMEURE (1927-2003) Stilleven met karaffen en glazen. Olie en aquarel op papier. Getekend en gedateerd 'Youri 9-9-46'. In kader. 520 x 710 mm Description FR YOURI DEMEURE (1927-2003) Nature morte aux carafes et verres. Huile et aquarelle sur papier. Signé et daté. Encadré. 520 x 710 mm

    • Youri Demeure (1927-2003). Dimensions: 0m73 x 1m07
      Apr. 24, 2012

      Youri Demeure (1927-2003). Dimensions: 0m73 x 1m07

      Est: €400 - €600

      Galerie Moderne
    • Youri Demeure (1927-2003). Dimensions: 1m02 x 1m45
      Apr. 24, 2012

      Youri Demeure (1927-2003). Dimensions: 1m02 x 1m45

      Est: €600 - €800

      Galerie Moderne