Camilian Demetrescu Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Illustrator

    • COLLAGE BY CAMILIAN DEMETRESCU, 1971
      Mar. 01, 2024

      COLLAGE BY CAMILIAN DEMETRESCU, 1971

      Est: €150 - €200

      CAMILIAN DEMETRESCU (Busteni 1924 - Gallese 2012) Composizione, 1971 Collage su cartoncino, cm. 50 x 70 Firma e data in basso a sinistra In cornice

    • Camillian Demetrescu Conchiglia madre
      Jun. 11, 2022

      Camillian Demetrescu Conchiglia madre

      Est: €3,500 - €4,500

      Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.Per Camilian Demetrescu la conchiglia rappresenta una delle più affascinanti forme primarie della vita.

      Fabiani Arte
    • DEMETRESCU CAMILIAN
      May. 03, 2017

      DEMETRESCU CAMILIAN

      Est: €200 -

      DEMETRESCU CAMILIAN (1924-2012) Dalla Cartella Gli Astri serigrafia cm 61x72 esemplare 28/45 firmato datato e dedicato in basso a sinistra numerato in basso a destra From the Portfolio Gli Astri silkscreen 24 01x28 34 in edition 28/45 signed dated and dedicated lower left numbered lower right

      Aste Boetto SRL