Renée Demeester Sold at Auction Prices

      May. 23, 2022

      Est: €120 - €150

      Demeester Renée (1927) : Dessin aux pastels, composition de figures géométriques, signé en bas à droite, daté 1977, dim: 50 x 65 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Renée Demeester (née en 1927) - Paysage abstrait, 1977
      Dec. 09, 2018

      Renée Demeester (née en 1927) - Paysage abstrait, 1977

      Est: €600 - €800

      Renée Demeester (née en 1927) Paysage abstrait, 1977 Crayon de couleur sur papier. Signé et daté en bas à droite. Kleurenpotlood op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 70 x 91 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Renée Demeester (née en 1927) - Paysage abstrait, 1975
      Dec. 09, 2018

      Renée Demeester (née en 1927) - Paysage abstrait, 1975

      Est: €600 - €800

      Renée Demeester (née en 1927) Paysage abstrait, 1975 Crayon de couleur sur papier. Signé et daté en bas à droite. Kleurenpotlood op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 63 x 91 cm

    • RENEE DE MEESTER (°1927)
      Mar. 20, 2018

      RENEE DE MEESTER (°1927)

      Est: €500 - €600

      RENEE DE MEESTER (°1927) Abstracte compositie. Doek. Getekend en gedateerd 'R De Meester (19)62'. 122 x 89 RENEE DE MEESTER (°1927) Composition abstraite. Toile. Signée et datée 'R De Meester (19)62. 122 x 89 RENEE DE MEESTER (°1927) Abstract composition. Canvas. Signed and dated 'R De Meester (19)62'. 122 x 89

    • DEMEESTER Renée (1927) - Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droi
      May. 16, 2017

      DEMEESTER Renée (1927) - Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droi

      Est: €300 - €400

      DEMEESTER Renée (1927) - Huile sur toile "Composition". Signé en bas à droite R. Demeester et daté (19)67. Ecole belge. (Voir informations sur l'artiste au dos). Dim.:85x80cm.

    • Renée Demeester (1927). Dimensions: 0m50 x 0m65
      Dec. 15, 2009

      Renée Demeester (1927). Dimensions: 0m50 x 0m65

      Est: €200 - €300

      Galerie Moderne