Pierre-Jean Demaria Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

      Jun. 05, 2024

      Est: €50 - €60

      Pierre Demaria () - Larousse commercial illustré. Circa 1930. Imprimeur Larousse. 63,5x41cm. Affiche originale, lithographie, entoilée. Condition A.

      Limoges Encheres
    • Pierre Jean de Maria (1896-1984) Mécanodrome II, 1971
      Jul. 06, 2017

      Pierre Jean de Maria (1896-1984) Mécanodrome II, 1971

      Est: €1,000 - €1,500

      Pierre Jean de Maria (1896-1984) Mécanodrome II, 1971 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée, datée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed, dated and titled on the reverse 69 x 85 cm - 27 1/8 x 33 1/2 in.

    • PIERRE JEAN DE MARIA (1896-1984) La tête fusée,
      Nov. 17, 2010

      PIERRE JEAN DE MARIA (1896-1984) La tête fusée,

      Est: €500 - €700

    • Composizione astratta JEAN PIERRE DE MARIA
      Mar. 29, 2009

      Composizione astratta JEAN PIERRE DE MARIA

      Est: €1,000 - €1,200

      Composizione astratta JEAN PIERRE DE MARIA (1896-1984)