Crescenzo DelVecchio Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art, b. 1937 - d. 1996

    • Del Vecchio, Crescenzo
      Feb. 08, 2024

      Del Vecchio, Crescenzo

      Est: €100 - €200

      Del Vecchio, Crescenzo Baselice, 1937 - Neapel, 2006 Ø 18 cm Untitled. Mixed media on wood. Signed. Private property, Baden-Württemberg.

    • Del Vecchio, Crescenzo
      Feb. 08, 2024

      Del Vecchio, Crescenzo

      Est: €100 - €200

      Del Vecchio, Crescenzo Baselice, 1937 - Neapel, 2006 24 x 18 cm, R. "Ritratto di donna", 1982. Mixed media on cardboard. Collage. Signed and dated. Private property, Baden-Württemberg.

    • Del Vecchio, Crescenzo
      Feb. 08, 2024

      Del Vecchio, Crescenzo

      Est: €250 - €400

      Del Vecchio, Crescenzo Baselice, 1937 - Neapel, 2006 49 x 34,5 cm, R. "Diario", 1980. Mixed media on cardboard, mounted on masonite. Signed and dated. Private property, Baden-Württemberg.

    • Del Vecchio, Crescenzo
      Feb. 08, 2024

      Del Vecchio, Crescenzo

      Est: €150 - €250

      Del Vecchio, Crescenzo Baselice, 1937 - Neapel, 2006 31 x 40 cm, R. "Uccelli e gabbia". Ink on paper. Signed and dated. Private property, Baden-Württemberg.

    • Crescenzo Del Vecchio Berlingieri (1937-2006) - Untitled, Figures, 80s
      Oct. 20, 2023

      Crescenzo Del Vecchio Berlingieri (1937-2006) - Untitled, Figures, 80s

      Oil painting on canvas Signed on the front top right

      ArtLaRosa
      Jun. 17, 2023

      Est: €350 - €999,999

      Oil painting on canvas Signed on the front upper right

      ArtLaRosa
    • Crescenzo Del Vecchio Berlingieri (1937-2006) - Untitled, Figures, 1980s
      Dec. 02, 2022

      Crescenzo Del Vecchio Berlingieri (1937-2006) - Untitled, Figures, 1980s

      Oil painting on canvas Signed on the front at the top right

      ArtLaRosa
    • MIXED MEDIA BY CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGERI, 1980
      Nov. 25, 2022

      MIXED MEDIA BY CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGERI, 1980

      Est: €100 - €150

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGERI (Baselice 1937 - Napoli 2006) Processione, 1980 Tecnica mista su cartoncino, cm. 40 x 50 Firma e data in basso a sinistra In cornice L'opera è stata dipinta su un disegno già esistente, datato 1971

    • UNTITLED, 1991
      Jun. 18, 2020

      UNTITLED, 1991

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice, 1937 - 1996 Untitled, 1991 Mixed media on canvas, 25 x 24,5 cm Signed and dated lower right: C. Del Vecchio Berlingieri 91

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Crescenzo del Vecchio Berlingieri (Baselice 1937 - 1996)
      Nov. 15, 2016

      Crescenzo del Vecchio Berlingieri (Baselice 1937 - 1996)

      Est: €100 - €150

      Gulliver

      Finarte Roma
    • CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice 1937 -
      Jun. 04, 2014

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice 1937 -

      Est: €500 - €700

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice 1937 - 1996 Senza titolo, 1993 Tecnica mista su tela, cm. 120 x 80 Non firmato; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.
      Jun. 04, 2014

      Est: €400 - €500

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice 1937 - 1996 Albero, 1993 Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 120 x 100 Titolo al centro; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.
      Jun. 04, 2014

      Est: €200 - €300

      CRESCENZO DEL VECCHIO BERLINGIERI Baselice 1937 - 1996 Senza titolo, 1993 Acrilico e tecnica mista su tela, cm. 120 x 100 Non firmato; ;

      Bertolami Fine Art s.r.l.