Michael Delucia Sold at Auction Prices

b. 1978 -

      • Michael DeLucia "Blue Print" Cyanotype Print
        Sep. 17, 2024

        Michael DeLucia "Blue Print" Cyanotype Print

        Michael DeLucia (American, b. 1978). Cyanotype on Arches paper titled "Blue Print" depicting a luminous orb against a navy background, 2013. Signed along a card along the verso. From the BAM + NADA portfolio. From an edition of 75 produced by The Brooklyn Academy of Music in collaboration with the New Art Dealers Alliance.

        Revere Auctions
      • MICHAEL DELUCIA (born 1978) Box (Red)
        Jun. 17, 2024

        MICHAEL DELUCIA (born 1978) Box (Red)

        Est: €3,000 - €5,000

        MICHAEL DELUCIA (born 1978) Box (Red) 2011 Signé M.D au dos Acrylique sur panneau de bois aggloméré (OSB) Getekend M.D. op de achterkant Acryl op spaanplaat (OSB) Signed M.D on the back Acrylic on chipboard panel (OSB) 243 x 122 cm

      • Michael Delucia, Behren's Bin II
        Sep. 14, 2023

        Michael Delucia, Behren's Bin II

        Est: $2,500 - $3,500

        Michael Delucia Behren's Bin II 2008 styrofoam, garbage can 35.75 h x 18 w x 17.5 d in (91 x 46 x 44 cm) Provenance: Alan Koppel Gallery, Chicago Exhibited: Lawrence & Clark, Chicago This work will ship from Chicago, Illinois.

        Wright
      • Michael DeLUCIA (Américain - Né en 1978) Cube (Black / Blue )- 2011 Acrylique sur deux panneaux d'OBS
        Oct. 26, 2022

        Michael DeLUCIA (Américain - Né en 1978) Cube (Black / Blue )- 2011 Acrylique sur deux panneaux d'OBS

        Est: €4,000 - €6,000

        Michael DeLUCIA (Américain - Né en 1978) Cube (Black / Blue )- 2011 Acrylique sur deux panneaux d'OBS Signée, titrée et datée au dos sur un panneau Acrylic on two plywood panels ; signed, titled and dated on the back on one panel h: 2,44 w: 244 cm Provenance : Luce Gallery, Turin Collection particulière, Belgique Expositions : Cologne, Art Cologne, Stand de la Luce Gallery, 18 au 22 avril 2012 Estimation 4 000 - 6 000 €

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) - Try, Try, Again.
        Jun. 18, 2020

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) - Try, Try, Again.

        Est: €3,000 - €5,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Try, Try, Again. Colonne de trois pneus en caoutchouc et trois de pneux en frigolite. Kolom van drie rubber banden en drie banden in frigoliet. 134 x 70 x 70 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 2011. Contreplaqué et émail. Geëmaille
        Dec. 01, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 2011. Contreplaqué et émail. Geëmaille

        Est: - €3,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 2011. Contreplaqué et émail. Geëmailleerde multiplex. 243,8 x 38,1 x 38,1 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sphere. De la série dessin analogique, 2008.
        Dec. 01, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sphere. De la série dessin analogique, 2008.

        Est: - €1,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sphere. De la série dessin analogique, 2008. Stylo à bille sur papier. Signé et daté au dos. Balpen op papier. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 45,7 x 60.5 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sun. De la série dessin analogique, 2008. Sty
        Dec. 01, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sun. De la série dessin analogique, 2008. Sty

        Est: - €1,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Sun. De la série dessin analogique, 2008. Stylo à bille sur papier. Signé et daté au dos. Balpen op papier. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 60,5 x 45.7 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Hot Point. De la série dessin analogique, 201
        Dec. 01, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Hot Point. De la série dessin analogique, 201

        Est: - €1,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Hot Point. De la série dessin analogique, 2011. Encre sur papier. Signée et datée au dos. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 61 x 45.9 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Drum (View 2). De la série dessin analogique,
        Dec. 01, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Drum (View 2). De la série dessin analogique,

        Est: - €1,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Drum (View 2). De la série dessin analogique, 2011. Encre sur papier. Signée et datée au dos. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 61 x 45.9 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 20011 Contreplaqué et émail. Multipl
        Jun. 25, 2019

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 20011 Contreplaqué et émail. Multipl

        Est: €4,000 - €6,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Column, 20011 Contreplaqué et émail. Multiplex en emaille. 243,8 x 38.1 x 38.1 cm

      • MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Box (White/Blue), 2011. Peinture de bâtiment
        Jun. 26, 2018

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Box (White/Blue), 2011. Peinture de bâtiment

        Est: €6,000 - €8,000

        MICHAEL DELUCIA (né en 1978) Box (White/Blue), 2011. Peinture de bâtiment sur aggloméré. Signée et datée au dos. Verf op samengeperst hout. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 244 x 244 cm

      • MICHAEL DELUCIA | Community (Red and Blue Awnings)
        Nov. 21, 2017

        MICHAEL DELUCIA | Community (Red and Blue Awnings)

        Est: £3,000 - £5,000

        mixed media

      • MICHAEL DELUCIA | Untitled
        Nov. 21, 2017

        MICHAEL DELUCIA | Untitled

        Est: £1,500 - £2,000

        graphite on paper, in two parts

      • Michael DELUCIA (Né en 1978) SANS TITRE- 2012 Email sur panneau OSB
        Dec. 08, 2015

        Michael DELUCIA (Né en 1978) SANS TITRE- 2012 Email sur panneau OSB

        Est: €8,000 - €12,000

        Michael DELUCIA (Né en 1978) SANS TITRE- 2012 Email sur panneau OSB Signé des initiales et daté au dos "MD'12" h: 122 w: 244 cm Provenance : Galerie Nathalie Obadia, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : ENAMEL ON OSB PANEL; SIGNED WITH INITIALS AND DATED ON THE REVERSE