Edmond Delsa Sold at Auction Prices

    • DELSA Edmond (1875-1955)
      Sep. 26, 2024

      DELSA Edmond (1875-1955)

      Est: €50 - €75

      Huile sur toile signée Delsa "Paysage". 47x56 cm

      Hotel des vente Legros
    • Edmond DELSA (1875-1955)
      Feb. 02, 2023

      Edmond DELSA (1875-1955)

      Est: €100 - €200

      Edmond DELSA (1875-1955) " Huy, la route d'Antheit" Huile sur panneau signée en bas à droite et datée de 15. Contresignée au dos et localisée. Dimensions : 34 cm x 44 cm

      Legia-Auction
    • DELSA Edmond (1875-1955)
      Jun. 30, 2022

      DELSA Edmond (1875-1955)

      Est: €100 - €150

      Huile sur panneau signée Delsa "Tournant de la Meuse". 45x54 cm

      Hotel des vente Legros
    • Edmond DELSA. Village de campagne. Huile sur panneau, 35,5 x 42. Signée en bas à gauche, contresigné
      Nov. 27, 2021

      Edmond DELSA. Village de campagne. Huile sur panneau, 35,5 x 42. Signée en bas à gauche, contresigné

      Est: €100 - €150

      Edmond DELSA. Village de campagne. Huile sur panneau, 35,5 x 42. Signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos. Cadre doré.

      Lhomme
    • Delsa, Edmond - Portrait de femme - 1924
      Mar. 19, 2019

      Delsa, Edmond - Portrait de femme - 1924

      Delsa, Edmond (1875-1955) Belgique/Belgium Portrait de femme - 1924 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite Delsa 24 Oil on canvas, signed and dated on lower right Delsa 24 18 1/2" x 12" - 46.99 x 30.48 cm Rapport de condition :Nécessite restauration, écaillement de peinture

      Champagne Auctions
    • painting oil on panel - temps gris a esneux - signed DELSA Edmond
      Dec. 02, 2018

      painting oil on panel - temps gris a esneux - signed DELSA Edmond

      Est: €100 - €150

      Tableau HSP -Temps gris à Esneux- daté 62 signé *DELSA E.* (Edmond) (1875. 1955) 33x46cm cadre moderne painting oil on panel - temps gris a esneux - signed DELSA Edmond

      Monsantic.com
    • Huile sur toile signée Delsa "Paysage". 68x60 cm
      Nov. 29, 2018

      Huile sur toile signée Delsa "Paysage". 68x60 cm

      Est: €100 - €150

      Hotel des vente Legros
    • Richard HEINTZ.
      May. 12, 2012

      Richard HEINTZ.

      Est: €50 - €100

      Richard HEINTZ. Chiny. Ens. 2 pièces. Eau-forte, 11 x 15. Epreuve sur Japon. Marges. Signée «R. Heintz» au crayon en dessous à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre poli soigné. Joint : Edmond DELSA (1875-1957). Ougrée (la Meuse industrielle). Eau-forte, 40 x 48,5. Epreuve sur Arches. Marges. Titrée, justifiée «5e état. 16 / 30», et signée «Delsa» au crayon en dessous. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre poli soigné.

      Lhomme