Marco DelRe Sold at Auction Prices

        • Del RE Marco (1950-2019) Italie
          Oct. 06, 2024

          Del RE Marco (1950-2019) Italie

          Est: €200 - €250

          Vase Bleu IV - - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Bleu III - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Bleu II - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Bleu I - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €300 - €350

          Eclipse et Icône, 1995 Reproduction en quadrichromie 70 x 50cm Non signée, non numérotée

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €300 - €350

          La Muse Bicephale, 1995 Reproduction en quadrichromie 70 x 50 cm Non signée, non numérotée

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €300 - €350

          La Nature est morte, 1995 Reproduction en quadrichromie 70 x 50 cm Non signée, non numérotée

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Noir I - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Noir IV - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Noir III - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Noir II - - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Cariatide Reproduction d'une lithographie sur papier vélin 68 x 35 cm Non signée, non numérotée

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Rouge I - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Rouge IV - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Rouge III - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 06, 2024

          Est: €200 - €250

          Vase Rouge II - oeuvre d’une série d’études sur le vase et le bouquet. Reproduction d'un monotype avec impression lithographique sur papier vélin. Signée dans la planche 76 x 55,8 cm L’artiste à choisi d’imprimer des vases aux motifs (quasi) identiques afin de montrer comment l’ambiance d’une pièce peut-être complètement modifiée en changeant simplement les couleurs.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €200 - €250

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €300 - €350

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €300 - €350

          MDP Auction
          Oct. 05, 2024

          Est: €300 - €350

          MDP Auction
        • DEL RE MARCO (n. 1950) - IL SOGNO DEL POETA, 1981
          Jul. 12, 2024

          DEL RE MARCO (n. 1950) - IL SOGNO DEL POETA, 1981

          Est: €1,000 - €1,500

          DEL RE MARCO (n. 1950). IL SOGNO DEL POETA, 1981. at the back: title, signature and year. PROVENANCE Private collection, Modena. 60,00 x 80,00 cm.

          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €300 - €350

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €300 - €350

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €300 - €350

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Jun. 30, 2024

          Est: €200 - €250

          Hotel des Ventes De Bruxelles