Giovanni DelRe Sold at Auction Prices

    • WATERCOLOUR BY GIOVANNI DEL RE
      Dec. 08, 2021

      WATERCOLOUR BY GIOVANNI DEL RE

      Est: €150 - €250

      GIOVANNI DEL RE (Napoli 1829 - 1915) SIGNORA IN BLU Acquerello su carta, cm. 25 x 16 Firmato in basso a destra Titolato su etichetta al retro CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati, della fine del XIX secolo

    • OIL PAINTING OF NATURE BY GIOVANNI DEL RE
      Dec. 17, 2020

      OIL PAINTING OF NATURE BY GIOVANNI DEL RE

      GIOVANNI DEL RE (Napoli 1829 - 1915) OSSERVAZIONE DELLA NATURA Olio su tavoletta, cm. 29 x 33 Firmato in basso a sinistra Cornice in legno e stucchi dorati

    • Giovanni Del Re (1829 - 1919)
      Nov. 24, 2014

      Giovanni Del Re (1829 - 1919)

      Est: €30 - €50

      Giovane donna con abito bianco acquarello su cartoncino, cm 23 x 15,5Firmato in basso a destra: Del ReGIOVANNI DEL RE (1829 - 1919), YOUNG WOMAN WITH WHITE DRESS, WATERCOLOUR ON CARD, CM 23 x 15,5, SIGNED LOWER RIGHT

      Finarte Roma
    • Giovanni Del Re (1829 - 1919) Giovane donna con abito bianco
      Nov. 25, 2013

      Giovanni Del Re (1829 - 1919) Giovane donna con abito bianco

      Est: €300 - €450

      Giovanni Del Re (1829 - 1919) Giovane donna con abito bianco acquarello su cartoncino, cm 23 x 15,5 Firmato in basso a destra: Del Re GIOVANNI DEL RE (1829 - 1919), YOUNG WOMAN WITH WHITE DRESS, WATERCOLOUR ON CARD, CM 23 X 15,5, SIGNED

      Finarte Roma
    • A couple walking on a path
      Feb. 05, 2008

      A couple walking on a path

      Est: $1,500 - $2,000

      Giovanni del Re (ITALIAN, 1829-1915) A couple walking on a path signed 'G del R.' (lower left) oil on canvas 19½ x 13¾ in. (49.6 x 35 cm.)

    • A couple walking on a path
      Sep. 05, 2007

      A couple walking on a path