Hélène Delprat Sold at Auction Prices

Painter, Installation Artist

    • HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957)
      Sep. 24, 2024

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957)

      Est: €1,500 - €2,000

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957) Sans titre n°5, 1985 Technique mixte sur papier épinglé sur carton Mixed media on paper pinned to cardboard 40 x 37 cm - 15 3/4 x 14 5/8 in.

      Sep. 24, 2024

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957)

      Est: €1,500 - €2,000

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957) Deux masques, 1986 Technique mixte sur papier épinglé sur carton Signé et daté en bas à droite Mixed media on paper pinned to cardboard; signed and dated lower right 40 x 36 cm - 15 3/4 x 14 1/8 in.

      Sep. 24, 2024

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957)

      Est: €1,500 - €2,000

      HÉLÈNE DELPRAT (née en 1957) Le livre des morts, 1986 Technique mixte sur papier épinglé sur carton Signé et daté en bas à droite Mixed media on paper pinned to cardboard; signed and dated lower right 37 x 40 cm - 14 5/8 x 15 3/4 in.

    • Hélène Delprat (1957)
      Feb. 08, 2024

      Hélène Delprat (1957)

      Est: €100 - €200

      Hélène Delprat (1957) Zonder titel, genummerd 70/150 l.o., gesigneerd r.o.

      Vendu Rotterdam
    • Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Dakar (Masque), vers 1985-90 Huile, pastel et graphite sur
      Nov. 19, 2023

      Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Dakar (Masque), vers 1985-90 Huile, pastel et graphite sur

      Est: €400 - €600

      Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Dakar (Masque), vers 1985-90 Huile, pastel et graphite sur papier 31.5 x 24 cm. Oil, pastel and pencil on paper; 12.3/8 x 9.1/2 in.; Executed circa 1985-90. Provenance : - Collection privée, Marseille (acquis vers 2000).

    • Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Chaos (Personnages debout), vers 1985-90 Pastel, graphite e
      Nov. 19, 2023

      Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Chaos (Personnages debout), vers 1985-90 Pastel, graphite e

      Est: €400 - €600

      Hélène DELPRAT (FRANCE/ NÉE EN 1957) Chaos (Personnages debout), vers 1985-90 Pastel, graphite et aquarelle sur papier Signé 'Hélène Delprat' (en bas à droite) 24 x 31.5 cm. Pastel, pencil and watercolour on paper; Signed lower right; 9.1/2 x 12.3/8 in.; Executed circa 1985-90. Provenance : - Collection privée, Marseille (acquis vers 2000).

    • Delprat Hélène
      Jun. 04, 2022

      Delprat Hélène

      Est: CHF480 - CHF600

      Unten rechts signiert. Datiert 1985. Pinlöcher an den oberen EckenDabei signiert, 1988 druckdatierte, 8/30 bezeichnete und gerahmte Lithografie auf Papier

    • Helene Delprat - Cartel exposición.
      May. 26, 2022

      Helene Delprat - Cartel exposición.

      Est: €300 - €400

      Cartel litográfico original, Maeght editor, junio de 1987. Papel estucado brillo de 160 gr/m2.

      Litografias.net
      Jun. 18, 2021

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
      Apr. 30, 2021

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
      Dec. 11, 2020

      Est: €300 - €400

      Litografias.net
      Dec. 27, 2019

      Litografias.net
      Dec. 03, 2019

      Litografias.net
      Sep. 20, 2019

      Litografias.net
    • Signed 1987 Delprat Uden Titel Lithograph
      Jan. 21, 2014

      Signed 1987 Delprat Uden Titel Lithograph

      Est: $875 - $1,250

      Artist Name: Delprat, Helene Title: Uden Titel Medium: Lithograph Edition Size: 125 Year: 1987 Paper Size: 22.5 x 30 inches Image Size: 20.5 x 28.75 inches Condition: A-: Near Mint, very light signs of handling Notes: Signed and numbered 57/125 by French artist Helene Delprat on Arches paper. Image created for the Louisiana Museum of Art in Denmark.

      DUMBO Auctions
    • Hélène Delprat
      Jul. 02, 2012

      Hélène Delprat

      (Amiens 1957) - a) Malum Immediccabile - Signed on the mount l.r. and numbered 7/40 l.l. - Lithograph, 59 x 78.5 cm. - b) Untitled - Signed l.r. and numbered 18/30 l.l. - Linocut, 73.6 x 95.8 cm. (measured within the mount) - (2x)

      AAG Auctioneers
    • DELPRAT Hélène (Née en 1957) Masques et statues
      Oct. 04, 2010

      DELPRAT Hélène (Née en 1957) Masques et statues

      Est: €400 - €600

      DELPRAT Hélène (Née en 1957) Masques et statues africaines Huile sur toile 200 x 175 cm Daté au dos de la toile Oct nov 86