Jean Delpech Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

      • Jean DELPECH - Roi de coeur
        Mar. 24, 2024

        Jean DELPECH - Roi de coeur

        Est: €130 - €200

        This description has been translated automatically: Jean DELPECH (1916-1988) King of Hearts Original wood engraving Signed in pencil On vellum 51 x 35 cm Numbered /30ex INFORMATION: Dedicated to Blandine and Claude Bouret “this little lucky charm” Very good condition, leaf slightly yellowed We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean DELPECH (1916-1988) Roi de coeur Gravure sur bois originale Signée au crayon Sur vélin 51 x 35 cm Numérotée /30ex INFORMATION : Dédicacée à Blandine et Claude Bouret "ce petit porte-bonheur" Très bon état, feuillet légèrement jaunit Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        MDP Auction
      • JEAN DELPECH - ROI DE COEUR
        Mar. 10, 2024

        JEAN DELPECH - ROI DE COEUR

        Est: CHF80 - CHF100

        TGP Auction
      • JEAN DELPECH - LA COMÈTE DE HALLE
        Mar. 10, 2024

        JEAN DELPECH - LA COMÈTE DE HALLE

        Est: CHF80 - CHF100

        This description has been translated automatically: Jean DELPECH (1916-1988) Halley's Comet, 1986 Original engraving Signed in felt pen On vellum 43 x 59 cm INFORMATION: numbered 169 out of 200 copies Very good state We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean DELPECH (1916-1988)  La comète de Halley, 1986 Gravure originale Signée au feutre  Sur vélin 43 x 59 cm INFORMATION : numérotée 169 sur 200 exemplaires  Très bon état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

        TGP Auction
      • Jean DELPECH (1916-1988) a holy water font with bronze plaque, mounted in a sculptured wood frame. (4 x 19 x 35 cm)
        Sep. 03, 2021

        Jean DELPECH (1916-1988) a holy water font with bronze plaque, mounted in a sculptured wood frame. (4 x 19 x 35 cm)

        Est: €30 - €50

        Flanders Auctions
      • DELPECH Jean 1916-1988
        Nov. 07, 2017

        DELPECH Jean 1916-1988

        Est: €1,200 - €1,400

        DELPECH Jean 1916-1988 "La marre aux diables" Acrylique sur toile signée en bas à droite 81x100 cm. Un manque. Ref: vente Drouot 03/02/1982 /Chavette. École des Beaux Arts, grand prix de Rome de gravure 1948, peintre de la marine 1953… Présent dans de nombreux musées: Metropolitan New York, Mam Paris…

        The Bru Sale Gallery
      • Jean DELPECH (né en 1916) Les éléments 20 estampes en couleurs, t
        May. 03, 2016

        Jean DELPECH (né en 1916) Les éléments 20 estampes en couleurs, t

        Est: €30 - €50

        Jean DELPECH (né en 1916) Les éléments 20 estampes en couleurs, titrées et signées au crayon, justifiées "épreuves d'artiste) 26 x 36,5 cm (mouillures)

        Metayer