Eugen DelNegro Sold at Auction Prices

    • Del Negro, Eugen
      Jul. 09, 2022

      Del Negro, Eugen

      Est: €40 - €50

      (1936 Winterthur - lebt und arbeitet in Stammheim/Schweiz). Mann mit Zigarre und Baum und Sitzen um das Feuer mit dem Topf. 2 Holzschnitte. Vor 1985. Ca. 18 x 22 u. 26, 5 x 41 cm. Sign. - Ex. 114/200 u. 47/200. R

    • Del Negro, Eugen
      May. 14, 2022

      Del Negro, Eugen

      Est: €50 - €75

    • del Negro, Eugen: Lot
      Sep. 24, 2009

      del Negro, Eugen: Lot

      Est: CHF150 - CHF200

      del Negro, Eugen: Lot (*1936 Winterthur). Winter pleasure on a farm, chimney sweep, farmer with branch. Three woodcuts. Each one of 200 copies, and signed right bottom corner: E. del Negro. Varying sizes. Del Negro, Eugen: Lot (*1936 Winterthur). Wintervergnügen vor Bauernhof; Kaminfeger und Bauer mit Ast. Drei Holzschnitte. Jeweils eines von 200 Exemplaren, jeweils rechts unten signiert: E. Del Negro. Verschiedene Masse Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen