Otto Delling Sold at Auction Prices

    • Delling, Otto
      Jun. 14, 2024

      Delling, Otto

      Est: €150 - €250

      Delling, Otto (1884-1968). 2 Bll. Holzschnitte: Pflüger, signiert, eigenh. betitelt / Kunstwerkstatt mit Atelieradresse Otto Delling (Berlin). 27,5:20,8 u. 16,1:24,2 cm.

      Schneider-Henn
    • Delling, Otto: Am Bärenzwinger
      Mar. 16, 2024

      Delling, Otto: Am Bärenzwinger

      Est: €200 - €250

      Otto Delling 1884 Kohren, Sachsen - 1968 Berlin Bear pit Oil on canvas, loose; H 52 cm, W 43 cm; signed lower right ''O. Delling''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Am Bärenzwinger
      Oct. 29, 2016

      Am Bärenzwinger

      Est: €450 - €550

    • Parkanlage in einer Stadt
      Nov. 23, 2011

      Parkanlage in einer Stadt

      Est: CHF500 - CHF700

      OTTO DELLING Parkanlage in einer Stadt OTTO DELLING TRUE Kohren-Sahlis 1884-1968 Berlin Unten links monogrammiert "D" und datiert "(19)26". Öl auf Lwd., 54,2 x 68,5 cm