Nina Delleani Sold at Auction Prices

    • NINA DELLEANI. Oil painting on plywood
      Mar. 19, 2020

      NINA DELLEANI. Oil painting on plywood

      Est: €400 - €700

      NINA DELLEANI (Pollone Biellese, 1868 - Biella, 1953). Dipinto olio su compensato raff. ''PAESAGGIO MONTANO CON FIGURE IN PASSEGGIATA''. Firmato e datato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 22.5 ca. Val. 400/700

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • Nina Delleani (1866-1953) Veduta lacustre pastelli
      Nov. 17, 2011

      Nina Delleani (1866-1953) Veduta lacustre pastelli

      Est: €100 - €150

      Nina Delleani (1866-1953) Veduta lacustre pastelli su carta, cm 22x33

    • Nina Delleani (1866-1953) Paesaggio autunnale olio
      Nov. 17, 2011

      Nina Delleani (1866-1953) Paesaggio autunnale olio

      Est: €100 - €120

      Nina Delleani (1866-1953) Paesaggio autunnale olio su tavoletta, cm 32x22,dedica alla nipote Isa Delleani