Domenico Delisi Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter, Water colorist

    • DOMENICO DE LISI (Attr.le), Scultura in bronzo
      Jun. 04, 2022

      DOMENICO DE LISI (Attr.le), Scultura in bronzo

      Est: €2,500 - €4,500

      DOMENICO DE LISI (Attr.le) (Palermo 1870 - 1946) Suonatore di piffero Scultura in bronzo fusione a cera persa, base in marmo rosso scolpito. Provenienza circolo artistico di Palermo. cm Alt. 63.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • DOMENICO DE LISI, Mezzobusto di ragazzo, Scultura in bronzo
      Oct. 22, 2021

      DOMENICO DE LISI, Mezzobusto di ragazzo, Scultura in bronzo

      Est: €300 - €400

      DOMENICO DE LISI (Palermo 1870 - 1946) Mezzobusto di ragazzo Scultura in bronzo fusione a cera persa Firmato nel retro. cm 12 x 8 Alt. cm 15.