José Delgado y Meneses Sold at Auction Prices

Painter, Miniaturist

    • JOSÉ DELGADO Y MENESES (1775 - 1885)
      Mar. 14, 2013

      JOSÉ DELGADO Y MENESES (1775 - 1885)

      Est: €600 - €800

      José DELGADO Y MENESES (1775 - 1885) Portrait de Louise-Marie de BOURBON-PARME, reine d'Espagne (1751 - 1819). Miniature sur ivoire de forme rectangulaire, coins coupés. Signée et datée sur le côté gauche, ANO 1801. H. : 7.2 - L. : 5.5 cm. Joli petit cadre en bronze doré et ciselé. mg6424

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères