Nicolás Delgado Sold at Auction Prices

    • NICOLAS DELGADO - Congos
      Dec. 14, 2021

      NICOLAS DELGADO - Congos

      Est: €350 - €700

      NICOLAS DELGADO Cuba 1936-2011 Congos. 1985 Gelatin silver Press stamp back with the artist's name size 25,5 x 20 cm.

      Subastas Segre
    • NICOLAS DELGADO
      Dec. 04, 2018

      NICOLAS DELGADO

      Est: CHF500 - CHF800

      NICOLAS DELGADO (1936-2011) Che Guevara, c. 1960. Gelatin silver print. Later print. Image 39.7 x 30 cm; Sheet 45.7 x 36.5 cm. The lower right numbered 9/30 and signed "N. Delgado"; verso additionally signed and numbered, and with 2 gallery stamps. --------------- NICOLAS DELGADO (1936-2011) Che Guevara, um 1960. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug. Bildmass 39,7 x 30 cm; Blattgrösse 45,7 x 36,5 cm. Unten rechts nummeriert 9/30 und signiert "N. Delgado"; verso zusätzlich signiert und nummeriert, sowie 2 Galeriestempel.

    • DELGADO, NICOLAS
      Dec. 06, 2017

      DELGADO, NICOLAS

      Est: CHF800 - CHF1,200

      DELGADO, NICOLAS (1936-2011) 5 Aktdarstellungen, 1986. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Je ca. 25 x 20,5 cm. Verso signiert "Nicolás", datiert und Photographenstempel. 1 Abzug voll signiert. --------------- DELGADO, NICOLAS (1936-2011) 5 Aktdarstellungen, 1986. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Je ca. 25 x 20,5 cm. Verso signiert "Nicolás", datiert und Photographenstempel. 1 Abzug voll signiert.

    • DELGADO, NICOLAS
      Dec. 06, 2017

      DELGADO, NICOLAS

      Est: CHF400 - CHF600

      DELGADO, NICOLAS (1936-2011) Strassenszenen Cuba, 1970 und 1986. 3 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Je ca. 24 x 18 cm. Verso signiert "Nicolás", Photographenstempel und datiert. --------------- DELGADO, NICOLAS (1936-2011) Strassenszenen Cuba, 1970 und 1986. 3 Original-Photographien. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Je ca. 24 x 18 cm. Verso signiert "Nicolás", Photographenstempel und datiert.

    • DELGADO, NICOLAS
      Jul. 01, 2017

      DELGADO, NICOLAS

      Est: CHF400 - CHF700

      DELGADO, NICOLAS (1936-2011). Fidel Castro, um 1960. Silbergelatine-Abzug auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Blattgrösse 30 x 46,5 cm. Verso voll signiert, handschriftlich nummeriert 3/30, Photographen- und Galeriestempel.

    • DELGADO, NICOLAS
      Jul. 01, 2017

      DELGADO, NICOLAS

      Est: CHF500 - CHF800

      DELGADO, NICOLAS (1936-2011). Che Guevara, um 1960. Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug. Bildmass 40,5 x 29,5 cm; Blattgrösse 47 x 35,5 cm. Unterhalb des Bildes eigenhändig nummeriert 9/30 und signiert: "Nicolas". Verso zusätzlich signiert, Photographen- und 2 Galeriestempel.