Domingo Delgado Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Domingo Delgado Velez (b 1932) Spanish, Oil
      Oct. 30, 2022

      Domingo Delgado Velez (b 1932) Spanish, Oil

      Domingo Delgado Velez (b 1932) Spanish, Oil"Calle de Albarracin", oil on canvas, signed lower left: D. Delgado. Spanish artist, Domingo Delgado Velez, is known for portraiture, landscape, and still life. Overall size: 31 1/2 x 28 in.Sight size: 21 x 17 1/2 in.

      Sarasota Estate Auction
    • Domingo Delgado Vélez. Female portrait
      Sep. 27, 2018

      Domingo Delgado Vélez. Female portrait

      DELGADO VÉLEZ, DOMINGO (1932). "Retrato femenino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. 100 x 81.5 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Domingo Delgado Vélez. Huelva Landscape
      Sep. 27, 2018

      Domingo Delgado Vélez. Huelva Landscape

      DELGADO VÉLEZ, DOMINGO (1932). "Paisaje de Huelva". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 5-1968 en el ángulo inferior derecho. 75 x 124 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Domingo Delgado Vélez. The road
      Sep. 27, 2018

      Domingo Delgado Vélez. The road

      DELGADO, DOMINGO (1932). "El camino". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 9-1968. 75 x 123 cm

      Duran Arte y Subastas
    • Domingo Delgado Vélez. Bodegón
      Sep. 27, 2018

      Domingo Delgado Vélez. Bodegón

      DELGADO, DOMINGO (1932). "Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 4-1972 en el ángulo inferior derecho. Pintura craquelada. 73 x 60 cm

      Duran Arte y Subastas
    • DOMINGO DELGADO «Joven con cesta». Oil on canvas
      Apr. 26, 2017

      DOMINGO DELGADO «Joven con cesta». Oil on canvas

      DOMINGO DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Joven con cesta Firmado. Óleo sobre lienzo 65 x 54 cm

      Isbilya Subastas
    • DOMINGO DELGADO. Mixed technique on canvas
      Jan. 26, 2017

      DOMINGO DELGADO. Mixed technique on canvas

      DOMINGO DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Joven con lazo amarillo Técnica mixta sobre lienzo Firmado. 32 x 25 cm

      Isbilya Subastas
    • DOMINGO DELGADO. Oil on canvas
      Jan. 26, 2017

      DOMINGO DELGADO. Oil on canvas

      DOMINGO DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Joven con mantón Óleo sobre lienzo Firmado. Al dorso fechado en 2005. 41 x 24,5 cm

      Isbilya Subastas
    • En el balcón
      Apr. 06, 2016

      En el balcón

      DOMINGO DELGADO, En el balcón DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 46 x 38 cm

      Isbilya Subastas
    • Bodegón de verduras
      Apr. 06, 2016

      Bodegón de verduras

      DOMINGO DELGADO, Bodegón de verduras DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 60 x 74 cm

      Isbilya Subastas
    • Bodegón con botijo
      Apr. 06, 2016

      Bodegón con botijo

      DOMINGO DELGADO, Bodegón con botijo DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 40 x 80 cm

      Isbilya Subastas
    • Joven con niño en brazos
      Apr. 06, 2016

      Joven con niño en brazos

      DOMINGO DELGADO, Joven con niño en brazos DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 86 x 48 cm

      Isbilya Subastas
    • Flamenca con flor en el pelo
      Apr. 06, 2016

      Flamenca con flor en el pelo

      DOMINGO DELGADO, Flamenca con flor en el pelo DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 33 x 33 cm

      Isbilya Subastas
    • Joven con cesto
      Apr. 06, 2016

      Joven con cesto

      DOMINGO DELGADO, Joven con cesto DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 73 x 54 cm

      Isbilya Subastas
    • Joven vestida de flamenca
      Apr. 06, 2016

      Joven vestida de flamenca

      DOMINGO DELGADO, Joven vestida de flamenca DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 65 x 54 cm

      Isbilya Subastas
    • Joven con niños
      Apr. 06, 2016

      Joven con niños

      DOMINGO DELGADO, Joven con niños DELGADO 1932 Valverde del Camino, Huelva Firmado. 81 x 55 cm

      Isbilya Subastas