Eugène Delfosse Sold at Auction Prices

    • EUGENE DELFOSSE (1825-1865)
      Oct. 07, 2021

      EUGENE DELFOSSE (1825-1865)

      Est: €800 - €1,200

      'Propos galants', 1842 Canvas. Signed and dated 'E. Delfosse 1842'. Period gilt frame. Relined. Description FR 'Propos galants', 1842 Toile. Signée et datée 'E. Delfosse 1842'. Cadre doré d'époque. Rentoilée. Beschrijving NL 'Propos galants', 1842 Doek. Getekend en gedateerd 'E. Delfosse 1842'. Eigentijdse vergulde kader. Verdoekt.

    • EUGENE DELFOSSE (1825-1865) 'Propos galants' (1842) Doek. Getekend en gedateerd 'E.Delfosse 1842'. Eigentijdse vergulde kader. Verdoekt. 60.5 x 38.5 (86 x 64)
      Oct. 08, 2018

      EUGENE DELFOSSE (1825-1865) 'Propos galants' (1842) Doek. Getekend en gedateerd 'E.Delfosse 1842'. Eigentijdse vergulde kader. Verdoekt. 60.5 x 38.5 (86 x 64)

      Est: €1,500 - €2,000

      EUGENE DELFOSSE (1825-1865) 'Propos galants' (1842) Canvas. Signed and dated 'E.Delfosse 1842'. Period gilt frame. Lined. 60.5 x 38.5 (86 x 64)

    • Eugene Delfosse oil
      Dec. 14, 2014

      Eugene Delfosse oil

      Eugene Delfosse (Belgium 1825-1865)- Winter Scene- oil on panel, signed 'E. Delfosse' lower right. 20 x 16''

      Rachel Davis Fine Arts
    • Eugène Delfosse Bruxelles, 1825 - 1865 La récompense de la musicienne Huile sur toile marouflée sur carton,
      Oct. 29, 2010

      Eugène Delfosse Bruxelles, 1825 - 1865 La récompense de la musicienne Huile sur toile marouflée sur carton,

      Est: €200 - €300

      Eugène Delfosse Bruxelles, 1825 - 1865 La récompense de la musicienne Huile sur toile marouflée sur carton, signée 'E. Delfosse' en bas à gauche (Manques et accidents, bords irréguliers) Sans cadre h: 24 w: 19 cm Commentaire : Notre tableau est sans doute préparatoire à la composition de l'artiste présentée chez Levis Fine Art Auctions le 13 avril 2003 (Huile sur panneau, 64 x 48 cm).