Johann Georg Delfer Sold at Auction Prices

    • Johann Georg Delfer, 1725 – 1801
      Dec. 08, 2023

      Johann Georg Delfer, 1725 – 1801

      Est: €80 - €100

      PORTRAIT EINER DAME Öl auf Leinwand. 51,5 x 41,5 cm. Verso betitelt mit dem Namen der Dargestellten sowie signiert und datiert „1793“. In gekehltem Rahmen. Brustbildnis einer leicht nach links gerichteten Dame in zeitgenössischer Kleidung mit Goldkette. Besch. (13801580) (13)

    • DELFER, Johann Georg (1725 Zürich - 1801
      Nov. 28, 2009

      DELFER, Johann Georg (1725 Zürich - 1801

      Est: - €100

      DELFER, Johann Georg (1725 Zürich - 1801 Salzburg), Paar Bilder "Frau mit Nähzeug", "Portrait einer Frau mit einer Topfblume", Öl auf Leinwand, unten links signiert J.Delser, beschädigt, Biedermeierrahmen

      Auktionshaus von Zengen