F. DeLeub Sold at Auction Prices

    • ITALIENISCHE BÄUERINNEN AM WEGESRAND
      Sep. 12, 2020

      ITALIENISCHE BÄUERINNEN AM WEGESRAND

      Est: €500 - €1,000

      FR. DE LEUB Act. c. 1867 Italian countrywomen by the wayside Oil on wooden panel. 24.5 x 34.5 cm (F. 38 x 48.5 cm). Signed and dated lower left 'Fr. De Leub 1867'. Very min. soiled, abraded, rest. Frame. Provenance: important private collection Ruhr region. FR. DE LEUB Tätig um 1867 Italienische Bäuerinnen am Wegesrand Öl auf Holz. 24,5 x 34,5 cm (R. 38 x 48,5 cm). Signiert und datiert unten links 'Fr. De Leub 1867'. Sehr min. verschmutzt, ber., rest. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.