Robert Delétang Sold at Auction Prices

      Nov. 02, 2023

      ROBERT ADRIEN DELÉTANG - Alpargateros de Hernani

      Arte Subastas Bilbao
    • ROBERT-ADRIEN DELETANG (1874-1951)
      Jul. 25, 2023

      ROBERT-ADRIEN DELETANG (1874-1951)

      Est: £200 - £300

      ROBERT-ADRIEN DELETANG (1874-1951) ROBERT-ADRIEN DELETANG (1874-1951) Ma mère au piano, 1891 signed and dated R. Deletang 1891 (lower right) black and white charcoal on paper 29.3 x 22 cm PROVENANCE: Stoppenbach & Delestre, London

      Chiswick Auctions
    • Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951)
      Oct. 30, 2021

      Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951)

      Est: €200 - €300

      Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951) Mules et muletiers à Béhobie Fusain et aquarelle signé, situé et daté 1918 en bas à droite. 32 x 47 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 30, 2021

      Est: €300 - €500

      ROBERT-ADRIEN DELÉTANG (1874-1951) Joueur de boule Fusain et pastel sur papier Signé et daté « Août 1937 » en bas à droite situé « Saint Jean-Pied-de-Port » 24 x 32,5 cm

    • Robert-Adrien DELETANG (1874-1951)
      Aug. 07, 2021

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951)

      Est: €400 - €600

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951) Porte Notre-Dame, Saint-Jean-Pied-de-Port Pastel signé, situé et daté 1949 en bas à droite avec envoi "Souvenir à Monsieur Hannetel". 47 x 31 cm

      Côte Basque Enchères
      Aug. 07, 2021

      Est: €200 - €300

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951) Elizondo (Elissande), 1923 Pastel signé, situé et daté en bas à droite. 23 x 42 cm

      Côte Basque Enchères
    • Robert Deletang (1874-1951) French. A figure carrying a basket outside a church building, mixed media, signed
      Dec. 07, 2020

      Robert Deletang (1874-1951) French. A figure carrying a basket outside a church building, mixed media, signed

      Est: £60 - £100

      Robert Deletang (1874-1951) French. A figure carrying a basket outside a church building, mixed media, signed and dated 1930, 18" x 24".

      John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
      Oct. 31, 2020

      Est: €200 - €300

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951) Corrida Pastel signé en bas à droite, situé Madrid et daté 1908. 33 x 47 cm

      Côte Basque Enchères
      Oct. 31, 2020

      Est: €700 - €1,000

      Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951) Louhossoa Huile sur panneau signée en bas à droite, située et datée 1942 46 x 70 cm

      Côte Basque Enchères
      Aug. 08, 2020

      Est: €600 - €800

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951) Le Joueur de quilles, Hernani 1934 Fusain et pastel sur papier signé, situé et daté en bas à droite. 49 x 65 cm

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €200 - €300

      Côte Basque Enchères
      Jul. 05, 2020

      Est: €400 - €500

      Robert-Adrien DELETANG (1874-1951) Hernani, 1935 Encre et fusain sur papier située, datée et signée en bas à droite. 22,5 x 32 cm

      Côte Basque Enchères
    • Delétang, R.-A. (1874-1951). "Ariba". Drawing, watercolour and col. crayon, 51x32,5 cm., signed "R.
      May. 28, 2020

      Delétang, R.-A. (1874-1951). "Ariba". Drawing, watercolour and col. crayon, 51x32,5 cm., signed "R.

      Est: €100 - €150

      Delétang, R.-A. (1874-1951). "Ariba". Drawing, watercolour and col. crayon, 51x32,5 cm., signed "R. Delétang", titled and "33". - Trifle yellowed.

      Bubb > Kuyper: Auctioneers of Books, Fine Arts & Manuscripts
      Dec. 02, 2016

      Est: €300 - €500

      Danseuses espagnoles Paire d'huiles sur panneau, signées en bas et datées 1905. 24 x 11 cm chaque

      Crait-Muller
    • Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951) Chasseur soldat, 1944.
      Dec. 06, 2015

      Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951) Chasseur soldat, 1944.

      Est: €150 - €200

      Robert-Adrien DELÉTANG (1874-1951) Chasseur soldat, 1944. Pastel signé et daté à droite au centre. 62 x 47 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Robert DELÉTANG (1874-1951) Hernani Huile sur
      Apr. 04, 2012

      Robert DELÉTANG (1874-1951) Hernani Huile sur

      Est: €600 - €800

      Robert DELÉTANG (1874-1951) Hernani Huile sur toile marouflée sur panneau, signée, datée 1921, située en bas à droite " Hernani "" 45 x 78 cm

      Boisgirard-Antonini
    • DELETANG ROBERT, 1874-1951
      Oct. 06, 2011

      DELETANG ROBERT, 1874-1951

      Est: €400 - €700

      DELETANG Robert, 1874-1951 Jeu de boule basque, Hernani, 1934 fusain et pastel sur papier rose, signé, situé et daté en bas à droite, 32x48 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères