Auguste Delécluse Sold at Auction Prices

    • Auguste Joseph DELECLUSE (1855-1928) "Chaumière».
      Apr. 11, 2015

      Auguste Joseph DELECLUSE (1855-1928) "Chaumière».

      Est: €400 - €500

      Auguste Joseph DELECLUSE (1855-1928) "Chaumière». Huile sur toile signée en bas à droite. 33,5x46 cm. (Léger accident en bas à gauche, craquelures sur le côté droit).

      Var Enchères
    • Portrait zweier junger Mädchen
      Jun. 12, 2013

      Portrait zweier junger Mädchen

      Est: CHF900 - CHF1,200

      AUGUSTE-JOSEPH DELECLUSE, Portrait zweier junger Mädchen, Französischer Künstler, 1855-1928, Oben rechts signiert "A. DELECLUSE"., Öl auf Lwd., 53,5 x 61 cm, ,