Marcelin Delechaux Sold at Auction Prices

    • DELECHAUX, Marcelin (1821-1902)
      Mar. 24, 2023

      DELECHAUX, Marcelin (1821-1902)

      Est: €400 - €700

      Femme au miroir Provenance: Collection privée Courtrai Huile sur panneau (24.5 x 19 cm), signée en bas à gauche, cadre doré ancien

      Auctions Van de Wiele
    • Marcelin DELECHAUX (1821-1902)
      Dec. 11, 2022

      Marcelin DELECHAUX (1821-1902)

      Est: €300 - €350

      Scène galante dans un intérieur de style Louis XV Huile sur toile H. 26,5 cm - L. 21 cm

      OXIO
      Sep. 18, 2022

      Est: €300 - €350

      OXIO
    • Marcelin Delechaux (French, d.1902)
      Nov. 21, 2002

      Marcelin Delechaux (French, d.1902)

      Est: $2,325 - $3,100

      The reading lesson signed 'Delechaux' (lower left) oil on canvas 21 5/8 x 18 3/8 in. (55 x 46.7 cm.) PROVENANCE Bonham's London 1960. sold for 48 gns.