Jean-Louis Delbes Sold at Auction Prices

Painter, b. 1954 - d. 2004

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Diversion, 1989
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Diversion, 1989

      Est: €600 - €800

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Diversion, 1989 Réunion de deux oeuvres de la même série Monotype, pochoir et acrylique sur papier.
Signé au dos
Dim. : 40 X 30 cm. et 51 x 34 cm.
Provenance : Collection F.V Marseille Bibliographie : Série reproduite page 154 et 155 du cat. de l’exposition friche de la belle de mai (2017)

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Le paradis perdu, 1999
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Le paradis perdu, 1999

      Est: €2,000 - €3,000

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Le paradis perdu, 1999 Huile sur toile, triptyque
Datées, numérotées et signées au dos
Dim. : 115 x 89 cm. chacune
Provenance : Collection F.V Marseille
Bibliographie : Catalogue de l’exposition friche de la belle de mai (2017). Jean-Louis Delbes - une autre histoire série reproduite page 114 et 115 du catalogue.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Rien de rien, 1994
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Rien de rien, 1994

      Est: €1,500 - €2,000

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Rien de rien, 1994 Acrylique sur carte Michelin
Dim. : 100 x 142 cm.
Bibliographie : Catalogue de l’exposition friche de la belle de mai (2017). Jean-Louis Delbes - une autre histoire triptyque reproduit page 147.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1990
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1990

      Est: €200 - €300

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1990 «Photocollographie», tirage manuel original à l’encre grasse directe- ment exécuté par l’artiste
Signé, Daté.
Provenance : Collection F.V Marseille Bibliographie : Catalogue de l’exposition friche de la belle de mai (2017). Jean-Louis Delbes / une autre histoire. Autres exemples reproduits page 156 et 157.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1988
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1988

      Est: €500 - €600

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre, 1988 Monotype, pochoir et acrylique sur papier. Signé au dos Dim. : 41 X 31 cm.
Bibliographie : Série reproduite page 154 et 155 du cat. de l’exposition friche de la belle de mai (2017)

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Je pense à toi, 1994
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Je pense à toi, 1994

      Est: €800 - €1,200

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Je pense à toi, 1994 Huile sur papier
Dim. : 100 x 70 cm. (environ, encadrée sous verre)
Bibliographie : Catalogue de l’exposition friche de la belle de mai (2017). Jean-Louis Delbes / une autre histoire. Œuvres de la série reproduites page 138 à 143 du catalogue.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Triptyque Papier rouge, 1994
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Triptyque Papier rouge, 1994

      Est: €1,000 - €1,200

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Triptyque Papier rouge, 1994 Acrylique sur papier rouge
Dim. : 75 cm x 56 cm. chacune, encadrée sous verre
Bibliographie : Catalogue de l’exposition friche de la belle de mai (2017). Jean-Louis Delbes / une autre histoire, triptyque reproduit page 88-89.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Originale Olga
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Originale Olga

      Est: €1,000 - €1,200

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Originale Olga Huile sur toile
Signée, titrée et datée octobre 98 au dos. Dim. : 127 x 127 cm.

    • Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre
      May. 17, 2019

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre

      Est: €800 - €1,200

      Jean-Louis DELBèS (1954-2004) Sans titre Huile sur toile
Signée et datée 2000 au dos
Dim. : 162 x 97 cm.

    • JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Sans titre, ca. 1985
      Oct. 24, 2016

      JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Sans titre, ca. 1985

      Est: €600 - €800

      JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Sans titre, ca. 1985 Technique mixte sur papier 31 x 41 cm (à vue) Mixed media on paper 12 1/4 x 16 1/8 in (at sight)

    • JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Goodbye my $600, 1985
      Oct. 24, 2016

      JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Goodbye my $600, 1985

      Est: €4,000 - €5,000

      JEAN-LOUIS DELBèS (FRA/1954) Goodbye my $600, 1985 Huile sur toile 188 x 220 cm Signée, datée et titrée au dos Oil on canvas 74 x 86 5/8 in Signed, dated and titled on the reverse

    • Jean-Louis DELBES (1954) - Luxe 1 et 2, 1987.
      Nov. 08, 2008

      Jean-Louis DELBES (1954) - Luxe 1 et 2, 1987.

      Est: €1,500 - €2,000