Jules-Hippolyte Delaroche Sold at Auction Prices

    • Jules DELAROCHE (XIXe siècle) Carnet de croquis représentant des lieux : ch
      Feb. 25, 2017

      Jules DELAROCHE (XIXe siècle) Carnet de croquis représentant des lieux : ch

      Est: €20 - €30

      Jules DELAROCHE (XIXe siècle) Carnet de croquis représentant des lieux : château de l'Artuisière, Sainte Colombe, Dissé sous Courcillon, Vernon, Sablé, Le Lude, Fontaine, Mansigné, Fay ; Personnages d'après Gigoux notamment ; lavis et fusains de bords de mer et paysages de montagnes. Petites déchirures et accidents. 22 x 14 cm

      Mallié-Arcelin
    • Jules Delaroche (French, 1795-1849)
      May. 31, 2014

      Jules Delaroche (French, 1795-1849)

      Girls dancing at the beach. Gouache on paper. Signed (l.r.). Sight size 2 1/2 x 4 1/4 inches. Matted and framed.

      Capo Auction