Théodore Delachaux Sold at Auction Prices

Painter, Glass painter

    • DELACHAUX, THÉODORE: Venise.
      Nov. 08, 2024

      DELACHAUX, THÉODORE: Venise.

      Est: CHF3,000 - CHF4,500

      DELACHAUX, THÉODORE (Interlaken 1879 - 1949 Corcelles NE) : Venise; Öl auf Leinwand; 74x60 cm; sig. u. dat. 1906 u.r.

    • DELACHAUX, THÉODORE
      Jul. 05, 2022

      DELACHAUX, THÉODORE

      Est: CHF500 - CHF800

      (Interlaken 1879–1949 Corcelles) Die Gummfluh bei Château d'Oeux, 1918. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 45,5x55 cm.

    • DELACHAUX, THÉODORE
      Jun. 20, 2022

      DELACHAUX, THÉODORE

      Est: CHF500 - CHF800

    • DELACHAUX, THÉODORE: Im Vorfrühling.
      May. 06, 2022

      DELACHAUX, THÉODORE: Im Vorfrühling.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      DELACHAUX, THÉODORE (Interlaken 1879 - 1949 Corcelles/Neuchâtel) : Im Vorfrühling; Öl auf Leinwand; 55x43 cm; sig. u. dat. 1908 u.l.

    • Tableaux 'Théodore Delachaux (1879-1949)
      Oct. 07, 2015

      Tableaux 'Théodore Delachaux (1879-1949)

      Est: CHF400 - CHF600

      'Théodore Delachaux (1879-1949) 'Théodore Delachaux (1879-1949) Vase de fleurs et statuette chinoise huile sur toile signée et datée 1930555x465 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Théodore Delachaux (Swiss, 1879-1949)
      Mar. 08, 2006

      Théodore Delachaux (Swiss, 1879-1949)

      Est: £400 - £600

      Mer du Nord signed with initials and dated '1906' (lower right) oil on canvas, unframed 24 x 29 in. (60.8 x 73.8 cm.)

      Jan. 11, 2006

      Est: £300 - £500