Gaspard Delachaux Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

      • DELACHAUX, GASPARD
        Jan. 07, 2024

        DELACHAUX, GASPARD

        Est: CHF1,000 - CHF1,800

        (Lausanne 1947) "Névrose africaine". 1990. Pierre (Granite de Belgique). H 80 mit Sockel 150 cm. - Patina. Minimster Abrieb.

      • DELACHAUX, GASPARD
        Dec. 15, 2023

        DELACHAUX, GASPARD

        Est: CHF1,000 - CHF1,800

      • Gaspard Delachaux: OMNI (Objet Mouvant Non Identifié)
        Jul. 04, 2023

        Gaspard Delachaux: OMNI (Objet Mouvant Non Identifié)

        Est: CHF1,999 - CHF2,000

        Gaspard Delachaux (Lausanne 1947 - lebt und arbeitet in Valeyres-sous-Ursins) OMNI (Objet Mouvant Non Identifié) Bearbeiteter Belgisch-Granit / Processed Belgian granite 1988 19,5x10x7,7 cm / 19.5x10x7.7 cm Werkverzeichnis / Catalogue Raisonné Die Skulptur trägt im internen Werkverzeichnis des Künstlers die Nummer 200 The sculpture is numbered 200 in the artist's internal catalogue raisonné Provenienz / Provenance Galerie "zem Specht", Basel, dort anlässlich einer Ausstellung 1988 angekauft von Privatsammlung Schweiz Gallery "zem Specht", Basel, purchased there on the occasion of an exhibition in 1988 by private collection Switzerland Zustand / Condition In sehr guter Erhaltung In very good condition Erläuterungen / Comments Wir danken dem Künstler für die Angaben zum Werk We thank the artist for the information on the work Erwartete Ausrufzeit / Estimated Auction Time of Lot (+/- 30min) 15.06.2023; 11:15 h (MEST / CET) For further information visit our Website (www.kornfeld.ch)

        Galerie Kornfeld Auktionen AG
      • Delachaux Gaspard
        Jun. 04, 2022

        Delachaux Gaspard

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Unsigniert. 1987

      • Delachaux Gaspard
        Nov. 19, 2021

        Delachaux Gaspard

        Est: CHF1,600 - CHF2,000

        "Freak VI". Skulptur aus bearbeitetem Belgisch-Granit (Pierre de Soignies). Unsigniert. 1987. Höhe 68 cm

      • Delachaux Gaspard
        Apr. 17, 2021

        Delachaux Gaspard

        Est: CHF4,800 - CHF6,000

        Delachaux Gaspard 1947 Lausanne Raie Fantastique". Skulptur aus bearbeitetem Belgisch-Granit (Pierre de Soignies). Unsigniert. 1986. Breite 100 cm Höhe 157 cm

      • Delachaux Gaspard
        Apr. 17, 2021

        Delachaux Gaspard

        Est: CHF1,600 - CHF2,000

        Delachaux Gaspard 1947 Lausanne Limace de Carnaval". Skulptur aus bearbeitetem Kalkstein. Unsigniert. 1989. Länge 92 cm Breite 12 cm Höhe 38 cm

      • DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH].
        Nov. 26, 2016

        DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH].

        Est: CHF3,000 - CHF4,000

        DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH]. Chimère, ronde-bosse en granite de Belgique (90 x 35 x 40 cm).

        Galartis SA
      • DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH]. - "Envol stratégique",
        Dec. 06, 2015

        DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH]. - "Envol stratégique",

        Est: CHF2,000 - CHF3,000

        DELACHAUX Gaspard, *1947 [CH]. "Envol stratégique", ronde-bosse en granite noir de Belgique (23 x 40 x 23 cm).

        Galartis SA
      • Delachaux Gaspard
        Jun. 06, 2015

        Delachaux Gaspard

        Est: - CHF350

        Delachaux Gaspard, "Ohne Titel". Tuschfederzeichnung auf handgeschöpftem Büttenpapier. Signiert, verso auf Sammlungs-Etikette bezeichnet. Datiert 1999. Gerahmt. Bildmasse 15 cm × 11 cm Ausstellung: Carzaniga + Ueker, Basel Provenienz: Sammlung Ch. Baur, Basel