Alfredo Del Sordo Sold at Auction Prices

b. 1905 - d. 1932

    • Alfredo Del Sordo Otranto 1905-Rome 1932 After the bath
      Nov. 14, 2024

      Alfredo Del Sordo Otranto 1905-Rome 1932 After the bath

      Est: €200 - €400

      Alfredo Del Sordo Otranto 1905-Rome 1932 After the bath Signed lower right "A. del Soldo" oil on canvas 50x40 cm - framed 74x64 cm

      Casa d'aste ARCADIA
    • Alfredo Del Sordo (Otranto 1905-Roma 1932) - The model
      Mar. 02, 2023

      Alfredo Del Sordo (Otranto 1905-Roma 1932) - The model

      Est: €200 - €300

      signed lower left: A. Delsordo

    • OIL PAINTING BY ALFREDO DEL SORDO (1905-1932)
      Jan. 18, 2023

      OIL PAINTING BY ALFREDO DEL SORDO (1905-1932)

      ALFREDO DEL SORDO (Otranto 1905 - 1932) Paesaggio di paese Olio su cartone, cm. 22 x 16,5 Firmato in basso a sinistra In cornice

    • Alfredo Del Sordo
      Aug. 30, 2021

      Alfredo Del Sordo

      Est: €200 - €300

      Vases, carafe and plate on a table oil on canvas cardboard, 26by40cm. Signed on lower left: Del Sordo

      Bolli & Romiti s.r.l
    • Alfredo Del Sordo
      Aug. 30, 2021

      Alfredo Del Sordo

      Est: €100 - €200

      County lane oil on plywood, 22by16cm. Signed on lower left: Del Sordo

      Bolli & Romiti s.r.l
    • Alfredo Del Sordo
      Jul. 22, 2020

      Alfredo Del Sordo

      Est: €300 - €500

      Bolli & Romiti s.r.l
    • Alfredo Del Sordo
      Jul. 22, 2020

      Alfredo Del Sordo

      Est: €200 - €300

      Bolli & Romiti s.r.l
    • ALFREDO DEL SORDO
      Nov. 21, 2018

      ALFREDO DEL SORDO

      Est: €100 - €150

      ALFREDO DEL SORDO (Otranto 1905 - Roma 1932) Nudo allo specchio Olio su tela, cm. 40 x 30,5 Firma in basso a sinistra Caduta di colore in basso a destra in prossimità della firma

    • Alfredo Del Sordo (1905 - 1932)
      May. 19, 2015

      Alfredo Del Sordo (1905 - 1932)

      Est: €150 - €250

      Vita in campagna olio su cartone telato, cm 19 x 31 firmato in basso a destra: A Del Sordo ALFREDO DEL SORDO (1905 - 1932) LIFE IN THE COUNTRYSIDE, OIL ON CARDBOARD, 19 x 31 CM, SIGNED

      Finarte Roma