André Dekeijser Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1924 - d. 2013

      • DEKEIJSER André (1924 - 2013) Sculptures
        Feb. 15, 2023

        DEKEIJSER André (1924 - 2013) Sculptures

        Est: €1,000 - €1,500

        Sculptures DEKEIJSER André (1924 - 2013) "Forme debout n°13" en bronze à patine brune et dorée. Signé A. Dekeijser et daté 1978. Ecole belge. On y joint la copie d'un certificat manuscrit par l'artiste attestant de l'authenticité de l'œuvre coulée par le fondeur Henri Francart à Crisnée. Présenté dans une vitrine en plexi. H.(hors base):+/-29cm.

      • ANDRÉ DEKEIJSER - Belgium, 1924 - 2013
        Jan. 27, 2018

        ANDRÉ DEKEIJSER - Belgium, 1924 - 2013

        Est: €1,000 - €1,500

        Untitled - 16 x 8,5 cm Bronze

        Native
      • Dekeijser André (1958) : Sculpture en 2 éléments,
        Jan. 25, 2016

        Dekeijser André (1958) : Sculpture en 2 éléments,

        Est: €750 - €900

        Dekeijser André (1958) : Sculpture en 2 éléments, épreuve d'artiste, couple n°3, bronze à patine médaille et foncée, signée en bas, datée 1968, sur socle cubique en pierre de france, H: 46 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
        Jan. 25, 2016

        Est: €1,200 - €1,500

        Dekeijser André (1958) : Sculpture en 2 éléments, "2 formes couchées n°1", bronze à 2 patines bronze et noire, signée, datée 1968, numérotée 2/5, dim: 27 x 17 cm

        Salle de Ventes Saint-Job
      • Dekeijser André (1958) : Pièce unique,
        Jan. 25, 2016

        Dekeijser André (1958) : Pièce unique,

        Est: €150 - €200

        Dekeijser André (1958) : Pièce unique, sculpture bronze à patine brune, en hommage à André Billen, présentant un aigle avec armoirie, signée au dos, dédicacé à mon ami, datée 1977, L: 15,5, H: 20,5 cm

        Salle de Ventes Saint-Job