Karl Dehoust Sold at Auction Prices

    • Dehoust, Karl
      Nov. 25, 2022

      Dehoust, Karl

      1894 Stuttgart - 1964 ebd. Studium an der Stuttgarter Kunstgewerbeschule und Kunstakademie. Öl/Lw., aufgez. Blick vom Dorfplatz auf die Burg 'Niederalfingen' im Ostalbkreis. U.l. sign. Verso bez., bet. u. 1933 dat. 32,5 x 38 cm. R. Lit.: 1,8.

      Peege Auktionshaus
    • Dehoust, Karl
      Oct. 12, 2019

      Dehoust, Karl

      Est: - €150

      Dehoust, Karl (1894 Stuttgart 1974). Am Feuerbach. Öl auf Lwd. 1948. Ca. 46 x 39 cm. Re. unt. sign. u. dat. Verso mit hs. Adr. des Künstlers u. Titel auf Keilrahmen. Gerahmt.