Fritz Dehn Sold at Auction Prices

    • FRITZ DEHN (1906-1979), VIEW OF
      Jan. 30, 2024

      FRITZ DEHN (1906-1979), VIEW OF

      Fritz Dehn (1906-1979), View of the village of Appeln in Lower Saxony, oil on hardboard, signed lower right, inscribed on verso, 50 x 60 cm, framed 56 x 66 cm

    • FRITZ DEHN (1906 NIPPERWIESE IN POMMERN - 1970 APPELN)
      Jul. 09, 2023

      FRITZ DEHN (1906 NIPPERWIESE IN POMMERN - 1970 APPELN)

      FRITZ DEHN (1906 Nipperwiese in Pommern - 1970 Appeln) Öl auf Hartfaserplatte, ¨Dorfzirkus am Abend¨ (1956), unten links signiert "Fritz Dehn" und datiert, verso bezeichnet, ca. 49,5x60cm, gerahmt (53x63cm), Firnis

    • Dehn, Fritz: Garten im Hochsommer
      Oct. 22, 2022

      Dehn, Fritz: Garten im Hochsommer

      Est: €2,000 - €2,500

      Fritz Dehn 1906 Nipperwiese/Pomerania - 1979 Appeln Garden in mid summer Oil on hardboard; H 58 cm, W 68 cm; signed and dated lower left ''F. Dehn 1959''; verso titled ''Garten im Hochsommer Dehn Appeln '59''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler),
      Jun. 25, 2022

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler),

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler), "Weg zur Malse", Öl auf Platte, signiert und datiert links unten F. Dehn 1958, rückseitig bezeichnet Weg zur Malse, 60 x 70 cm, o.R.

      Feb. 19, 2022

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler), "Weg zur Malse", Öl auf Platte, signiert und datiert links unten F. Dehn 1958, verso bezeichnet Weg zur Malse, 60 x 70 cm, ungerahmt

      Feb. 19, 2022

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler), "Stillleben mit Amaryllis", Öl auf Platte, signiert und datiert Fritz Dehn 1971, verso bezeichnet Amaryllis und A(...), 80 x 80 cm

      Feb. 19, 2022

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler), "Das gelbe Auto", Öl auf Platte, signiert und datiert links unten F. Dehn 1966, verso bezeichnet Das gelbe Auto, 60 x 60 cm, ungerahmt

      Feb. 19, 2022

      Dehn, Fritz (Nipperwiese 1906 - 1979 Appeln, deutscher Künstler), "Wald im Frühling", Öl auf Platte, signiert und datiert rechts unten Fritz Dehn 1971, verso bezeichnet Wald im Frühling, 60 x 70 cm, ungerahmt

    • Landschaft mit Bäumen, 1956
      Feb. 12, 2020

      Landschaft mit Bäumen, 1956

      Est: €1,800 - €2,400

      Oil on plate Signed and dated lower left 19,5 x 27,4 in rental framed

      Lehner Kunstauktionen
    • Sunset at a Forest-Pond, 1956
      Nov. 22, 2018

      Sunset at a Forest-Pond, 1956

      Est: €1,600 - €2,500

      oil on plate signed and dated lower left 19,7 x 27,6 hired frame: 1200,-

      Lehner Kunstauktionen
    • Landscape with Trees; 1956
      Nov. 23, 2016

      Landscape with Trees; 1956

      Est: €900 - €1,800

      oil on plate signed and dated lower left 19;4 x 27;3 inch; Lent Frame: € 90;-

      Lehner Kunstauktionen
    • Dehn, Fritz Landschaft bei Bernau. 1935. Aquarell auf Bütten. Signiert "F. Dehn", datiert. Auf
      Mar. 07, 2015

      Dehn, Fritz Landschaft bei Bernau. 1935. Aquarell auf Bütten. Signiert "F. Dehn", datiert. Auf

      Est: €80 - €120

      Dehn, Fritz Landschaft bei Bernau. 1935. Aquarell auf Bütten. Signiert "F. Dehn", datiert. Auf der Passepartoutunterlage handschriflich bezeichnet u. mit Widmung versehen. - Auf dem Passepartout befestigt. Unter Glas gerahmt. Ein Stück der oberen linken Ecke fehlend.

    • Dehn Fritz, Nieperwiese/Pommern 1906 - Appeln 1979 Rhododendron Flowers
      Nov. 30, 2013

      Dehn Fritz, Nieperwiese/Pommern 1906 - Appeln 1979 Rhododendron Flowers

      Est: €500 - €600

      Dehn Fritz, Nieperwiese/Pommern 1906 - Appeln 1979 Rhododendron Flowers Oil/masonite, 59,5 x59,5 cm, lo. ri. sign. a. dat. F. Dehn 61, on the reverse titled.- German landscape a. still life painter. D. studied in Breslau, Dresden a. Bremen.

    • Fritz Dehn Nieperwiese/Pommern 1906-1979. The red
      Sep. 13, 2008

      Fritz Dehn Nieperwiese/Pommern 1906-1979. The red

      Est: - €400

      Fritz Dehn Nieperwiese/Pommern 1906-1979. The red house Oil/hard masonite, 70 x 70 cm, sign. lo. ri. and dat. Fritz Dehn 1973.