Georg Dehio Sold at Auction Prices

  • Georg Dehio
    Nov. 30, 2014

    Georg Dehio

    Est: €450 - €500

    (1850 Reval/Tallinn - 1932 Tübingen) Ansicht von Venedig von der Lagune aus Seltene künstlerische, von der Spätromantik und dem Impressionismus inspirierte Arbeit des berühmten Kunsthistorikers Dehio, der in dieser fein ausgeführten Vedute in subtiler Weise das mediterrane Licht einfängt. Aquarell u. Gouache. L. u. sign. u. dat. "5. Aug. (18)98. 15,5 cm x 29 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. View of Venice. Watercolour and gouache on paper. Signed and dated (18)98.

  • Wohl Georg Dehio (1850-1932). „Verona".
    Mar. 16, 2013

    Wohl Georg Dehio (1850-1932). „Verona".

    Wohl Georg Dehio (1850-1932). „Verona". Kohle/Bleistift/Papier, li./u./bez./dat. (18)76, in Passepartout, 30 x 19 cm.

    Antiquitäten Metz GmbH - Kunstauktionen