Jules Dehaussy Sold at Auction Prices

Painter, Miniaturist

  • DEHAUSSY Jules Jean-Baptiste (1812 - 1891) DAME DE
    Mar. 06, 2011

    DEHAUSSY Jules Jean-Baptiste (1812 - 1891) DAME DE

    Est: - €1,200

    DEHAUSSY Jules Jean-Baptiste (1812 - 1891) DAME DE COUR ET SON PAGE GRAVISSANT LES ESCALIERS DU PAVILLON HENRI IV À SAINT-GERMAIN-EN-LAYE. Huile sur toile monogrammée en bas à gauche. 32 x 24 cm.

    SGL Enchères