Elisa Apollina Deharme Sold at Auction Prices

Miniature painter

    • Deharme Elisa Apollina
      May. 31, 2024

      Deharme Elisa Apollina

      Est: CHF240 - CHF300

      Portrait einer Dame in dunklem Mantel Signiert und datiert 1845. Vergoldeter Metallrahmen Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES. Sammlung Dr. Erika Pohl-Ströher; Sotheby's, Geneva, 6 May 1981, lot 163 Gerahmt Ausrufdatum: 31.05.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 10:20

    • Zwei Miniaturen: Portraits eines Paares
      Feb. 24, 2021

      Zwei Miniaturen: Portraits eines Paares

      Est: €800 - €1,000

      Deharme, Elisa Apollina. Paris um 1805 - 1870. Zwei Miniaturen: Portraits eines Paares. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. Je 10 x 8cm. Das Herrenportrait signiert rechts: Deharme (...). Rahmen. Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot: Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt EU: 50,00 Euro inkl. 7,98 Euro MwSt Weltweit: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt zzgl. Versandversicherung Sonderregelungen Art & Interior ART & INTERIOR Erläuterungen zum Katalog Elisa Apollina Deharme Frankreich 19.Jh. Gemälde Porträt Miniatur Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot: Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt EU: 50,00 Euro inkl. 7,98 Euro MwSt Weltweit: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt zzgl. Versandversicherung

    • SEHR FEINE MINIATUR MIT DEM PORTRÄT ALEXANDER II. VON RUSSLAND
      Apr. 25, 2020

      SEHR FEINE MINIATUR MIT DEM PORTRÄT ALEXANDER II. VON RUSSLAND

      Est: €1,500 - €3,000

      ELISA APOLLINA DEHARME 1805 - 1869 SEHR FEINE MINIATUR MIT DEM PORTRÄT ALEXANDER II. VON RUSSLAND A VERY FINE PORTRAIT MINIATURE OF ALEXANDER II OF RUSSIA Frankreich, Mitte 19. Jh. France, mid 19th century Gouache. D. 4,7 cm (mit verglastem Messingrahmen). Am rechten Rand signiert 'Mlle Gouache. Signed on the right edge 'Mlle Deharme'. Diam. 4.7 cm (with glazed brass frame). ELISA APOLLINA DEHARME 1805 - 1869 SEHR FEINE MINIATUR MIT DEM PORTRÄT ALEXANDER II. VON RUSSLAND Frankreich, Mitte 19. Jh. Gouache. D. 4,7 cm (mit verglastem Messingrahmen). Am rechten Rand signiert 'Mlle Deharme'.

    • Mlle Elisa Apollina Deharme | Enamel Portrait
      Oct. 27, 2019

      Mlle Elisa Apollina Deharme | Enamel Portrait

      Elisa Apollina Deharme (1805-?), Framed Enamel Portrait, Signed Middle-Right

      Ridgewood Art Galleries