Hella Dehaas Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Hella Dehaas (1926-2006) Oiseau-lune, mosaïque, signée et datée '70 au dos,
      Sep. 19, 2022

      Hella Dehaas (1926-2006) Oiseau-lune, mosaïque, signée et datée '70 au dos,

      Est: CHF100 - CHF150

      Hella Dehaas (1926-2006) Oiseau-lune, mosaïque, signée et datée '70 au dos, 24x35 cm

      Geneve Encheres
    • DEHAAS, HELLA: "Portail II".
      Nov. 04, 2020

      DEHAAS, HELLA: "Portail II".

      Est: CHF400 - CHF600

      DEHAAS, HELLA (Zürich 1926 - 2006 Genf) : "Portail II"; Eisen; H: 32 cm, B: 53,5 cm, T: 9,5 cm; umseitig sig. "Dehaas", dat. 1974, betitelt sowie Schlagziffern "6" und "A"

    • Hella Dehaas (Swiss, 1926-2006)
      Jan. 17, 2015

      Hella Dehaas (Swiss, 1926-2006)

      Hella Dehaas (Swiss, 1926-2006) "Chrysalids", 1970 Color woodcut 23 x 25 cm Signed, titled, dediacted and dated "1970"

      Yair Art Gallery