Italo DeGrandi Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Italo de Grandi (1912-1998) Fruits à la cuisine, huile sur toile, signée, 3
      Sep. 19, 2022

      Italo de Grandi (1912-1998) Fruits à la cuisine, huile sur toile, signée, 3

      Est: CHF300 - CHF500

      Italo de Grandi (1912-1998) Fruits à la cuisine, huile sur toile, signée, 33x41 cm

      Geneve Encheres
    • ITALO DE GRANDI (Vevey 1912 - 1988 Corseaux)
      Dec. 05, 2017

      ITALO DE GRANDI (Vevey 1912 - 1988 Corseaux)

      Est: CHF600 - CHF800

      ITALO DE GRANDI (Vevey 1912 - 1988 Corseaux) Petit déjeuné au soleil. 1981. Oil on canvas. Signed top left: I.D. Grandi. 33 x 46 cm. Provenance: - Galerie Paul Vallotton S.A. (label verso). - Swiss private collection. Exhibited: Vevey 1994, Retrospective d'Italo de Grandi. Musée Janisch, 12 November 1993 - 16 January 1994 (label verso). . --------------- ITALO DE GRANDI (Vevey 1912 - 1988 Corseaux) Petit déjeuné au soleil. 1981. Öl auf Leinwand. Oben links signiert: I.D. Grandi. 33 x 46 cm. Provenienz: - Paul Vallotton S.A. (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz. Ausstellung: Vevey 1994, Retrospective d'Italo de Grandi. Musée Janisch, 12 November 1993 - 16 Januar 1994 (verso mit dem Etikett).