Francesco DeGrandi Sold at Auction Prices

    • Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo Tropico Montano
      Jul. 03, 2024

      Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo Tropico Montano

      Est: €1,200 - €1,500

      firmato, datato e intitolato al retro

    • FRANCESCO DE GRANDI RICETTATORE, 1999
      Jun. 06, 2024

      FRANCESCO DE GRANDI RICETTATORE, 1999

      Est: €1,000 - €1,500

      FRANCESCO DE GRANDI 1968 Ricettatore, 1999 Olio su tela cm. 60x100 Firma, titolo e data al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • Francesco De Grandi (Palermo, 1968) - Pezzo di merda, 2003
      Apr. 19, 2024

      Francesco De Grandi (Palermo, 1968) - Pezzo di merda, 2003

      Est: €700 - €1,000

      Olio su tela, cm. 25x35. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Studio d'Arte Cannaviello, Milano. Autentica dell'Autore su foto.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo Senza titolo (Lo zombie)
      Dec. 19, 2023

      Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo Senza titolo (Lo zombie)

      Est: €2,000 - €3,000

      .

    • Francesco De Grandi Pascolo
      Jul. 06, 2023

      Francesco De Grandi Pascolo

      Est: €3,000 - €3,500

    • Francesco De Grandi Antenne
      Jul. 06, 2023

      Francesco De Grandi Antenne

      Est: €1,500 - €2,000

      firmato e datato al retro

    • Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo
      Dec. 15, 2022

      Francesco De Grandi Nascita: 1968 Palermo

      Est: €3,000 - €4,000

      .

    • FRANCESCO DE GRANDI (1968, Palermo) [Italia] "Bestiamata" 1997
      Dec. 05, 2021

      FRANCESCO DE GRANDI (1968, Palermo) [Italia] "Bestiamata" 1997

      Est: €800 - €1,000

      olio su tela, 70x80 cm firma dell’artista sul retro, opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Sergio Tossi di Prato firmato dall'artista

      Picenum
    • FRANCESCO DE GRANDI Litografia
      May. 07, 2021

      FRANCESCO DE GRANDI Litografia

      Est: €120 - €150

      FRANCESCO DE GRANDI (Palermo, 1968) Litografia a colori esemplare P.A. "S.T." firmato in basso a destra. cm 70 x 50 .

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • Francesco De Grandi (1968), 24 ore, 2004
      Nov. 13, 2019

      Francesco De Grandi (1968), 24 ore, 2004

      Est: €1,000 - €1,500

      olio su tela, cm 35x50 firmato, intitolato e datato al retro, Bibliografia: AAVV, Delle dissonanze this is not propaganda. Arte Contemporanea Italiana - Collezione Antonio Stellatelli, ’AE L’Artistica Editrice, Savigliano, 2012, p. 59

      Nov. 13, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

    • Francesco De Grandi (1968), Senza titolo, 2004
      Nov. 13, 2019

      Francesco De Grandi (1968), Senza titolo, 2004

      Est: €1,000 - €1,500

      olio su tela, cm 35x50 firmato e datato al retro, Bibliografia: AAVV, Delle dissonanze this is not propaganda. Arte Contemporanea Italiana - Collezione Antonio Stellatelli, ’AE L’Artistica Editrice, Savigliano, 2012, p. 59

      Nov. 13, 2019

      Est: €1,000 - €1,500

    • Francesco De Grandi 1968, Palermo (Pa) - [Italia] Bestiamata
      Dec. 16, 2018

      Francesco De Grandi 1968, Palermo (Pa) - [Italia] Bestiamata

      Est: €800 - €1,000

      olio su tela 70x80 cm 1997 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità della Galleria Sergio Tossi di Prato firmato dall'artista

      Picenum
    • Francesco De Grandi, Erettile, Lithograph
      Jun. 12, 2014

      Francesco De Grandi, Erettile, Lithograph

      Artist: Francesco De Grandi, Italian (1968 - ) || Title: Erettile || Year: 2000 || Medium: Lithograph, signed and numbered in pencil || Edition: 14/99 || Size: 20 x 28 in. (50.8 x 71.12 cm)

      RoGallery